Регистрация WiFi точки доступа.

anon anon Профи (549), закрыт 13 лет назад
У друга есть точка доступа WiFi.Купил он ее в магазине около полугода назад, и недавно он мне рассказал что ему позвонили из этого магазина(спустя пол года), и сказали что ему нужно срочно отнести эту точку доступа в сервисный центр магазина для того, что бы зарегистрировать точку доступа, и если пройдет год с момента покупки, и его точка доступа не будет зарегистрирована, то он получит штраф.Я о таком слышу впервые, и всегда думал что ты покупаешь устройство и спокойно им пользуешься.Разве бывают какие то регистрации подобного оборудования?
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216356) 13 лет назад
Это вполне возможная вещь! Все зависит от характеристик устройства. Мощные WiFi точки доступа надо регистрировать.
"Согласно п. 16 приложения к перечню РЭС и ВЧУ, подлежащих регистрации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (в ред. от 25.07.2007 постановление № 476), пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400-2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно регистрации в органах Россвязьохранкультуры не подлежит. " Источник цитаты
Это означает, что WiFi точки доступа, не вписывающиеся в указанные параметры, подлежат регистрации.
Читайте подробнее здесь:
Юридический статус Wi-Fi (в России, Белоруссии, Украине)
Остальные ответы
Baldman Оракул (57189) 13 лет назад
помоему полный бред....
Дмитрий Знаток (271) 13 лет назад
Так же покупал себе вай фай точку, даже документов не спращивали, купил и ушел, сам поставил, ни перед кем не отчитывался, следовательно никак найти не смогут, по мне так херня какая то про регистрацию!!!!