Всех с Сочельником и Рождеством!)..Скажите, а что бы ВЫ отдали колядующим, если бы они сейчас зашли в ВАШ дом?)…(Вн)….))

* Бриза * Искусственный Интеллект (173035), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
В старину "колядовали" накануне Рождества по всей Руси. Колядование — обряд хождения по домам на Рождество с поздравлениями и песнями с целью собрать подарки, которые им отдают хозяева дома. И подарки (подношения) были разные – от еды, деньг до одежды, обуви и поделок. Считалось – чем больше цена того, что хозяева могут отдать, тем более прибыльным для него будет этот год.

Лучший ответ
ангел без крыльев Гуру (3124) 13 лет назад
У нас обычно 6 го хулюганят) калитки снимают, можно дверь слегка снаружи припереть),. .
ну а на старый новый год уж посеваем ряжеными))))))))
Остальные ответы
пчела майя Мудрец (12381) 13 лет назад
деньги и конфеты. и вас с праздником!!
naughty angelМастер (1033) 13 лет назад
готовь деньги. иду
аида гевондян Гуру (4039) 13 лет назад
подарки
Leno4kaПросветленный (20952) 13 лет назад
Те что на Н.Г получил?
Виктория Мудрец (13603) 13 лет назад
хлебушек спеку и отдам
~Непредсказуемое~Милое~Солнышко~ Мудрец (16782) 13 лет назад
Сладости, мелочь какую-нибудь...
Источник: Праздничного настроения)
Фуад Ахундов Искусственный Интеллект (206274) 13 лет назад
Щас только деньги удобные средства, даже самим просящим!))
Источник: Привет, Родная!!))) Взаимно!!)))
* Бриза *Искусственный Интеллект (173035) 13 лет назад
еще раз) Привет)
Кукла Просветленный (33112) 13 лет назад
Бред! Коляда была 25 декабря. . Просто до 20го века у нас это было 7е число.
lapulya.lapochka Мудрец (10505) 13 лет назад
у меня конфеты есть только.)) ) мноооого конфет
Alex Мудрец (10916) 13 лет назад
ничего!!!! я на работе !!!а дома, ко мне бы колядующие только заглянули за дверь и сами бы всё свое добро отдали, и плача ушли бы. и ещё долго в кошмарах видели мою прихожую :-(
V i Й Гуру (3524) 13 лет назад
Мы всегда конфеты и разные сладости даём, тока потом на утро находим их брошенными возле подъезда. Детям нашим только бабло нужно.
Елена Леонтьева Мудрец (18148) 13 лет назад
Вот правда сейчас ничего нет.
Анатолий Подплетний Оракул (52349) 13 лет назад
Все это зависит от того как это принято в доме!!! Я лично не прислушиваюсь к шумам мешающим мне слушать любимые мелодии!!! А если бы это и встретил то отдал бы все потому что они пришли от БОГА!!!!
Ольга Бабкина Оракул (65242) 13 лет назад
Конфеты. Сейчас за тортиком пойду. "А дай Бог тому, кто в этом дому! Ему рожь густа, рожь ужимиста! С колосу осьмина а с зерна коврига! С пол-зерна - пирог! Счастья дай Вам Бог! "
Источник: Гони конфетку!
Высший разум (234371) 13 лет назад
Неважно ЧТО, а важно ПОДЕЛИТЬСЯ всем, чем богат стол, и чтобы это от ДУШИ.
Источник: С наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!
Lenchik Мыслитель (8507) 13 лет назад
И ВАС с Рождеством! Счастья! А дала бы деньги. Увы, это только в Америке на Хеллоуин дают ТОЛЬКО сладости. И дети довольны.
Твой Мираж Просветленный (24756) 13 лет назад
Пошла ка я закроюсь на всякий случай! Спасибо напомнили!
Ну, а если по взрослому - в этот день у нас почти не ходят. Принято варить кутью и поздравлять крёстных, но так как это мало кто помнит, то на Рождество просто ходим в гости к родственникам и друзьям! С кутьёй!
А вот на Старый Новый Год - действительно ряженые посевают. До сих пор с друзьями рядимся. Ходим, конечно по знакомым, хотя бы визуально людям! Дети более непосредственны.
К ряженным готовлюсь! Конфеты, деньги, для взрослых шампанское, водка, ну и закуска....
Источник: Приходи! Не обижу!