Как намекнуть подруге, что мне не нравиться ее поведение?

Ирина Артемьева Знаток (310), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Мы давно дружим, она мне дорога как подруга, но меня бесит когда она приходит ко мне в гости, то может без разрешения пойти поставить чайник, залезть в холодильник и съесть что-нибудь, причем гостей я всегда кормлю, но представьте ситуацию, она приехала с ночевкой, (я с мужем живу, она с родителями) мы поужинали, попили чай, сидим разговариваем, мясо в духовке осталось, она поднимается, идет на кухню, залезает в духовку и возвращается с куском мяса в руках, садиться в кресло и продолжает разговор. Утром я пекла оладьи, она подходит к холодильнику открывает и говорит, мол а что к оладьям? А вот я у тебя сгущенку вижу, достает банку и начинает открывать. Мне не жалко, просто я же себя так у нее не веду.
Лучший ответ
Личный кабинет удален Просветленный (24344) 13 лет назад
Не нужно ничего говорить, принимайте ее такой как она есть, если это в тягость, то лучше реже приглашать в гости.
Остальные ответы
александра яскевич (шавлова) Мастер (1561) 13 лет назад
не нужно намекать, а просто скажи прямо, если она действительно подруга, то поймет)
Муся . Гуру (3907) 13 лет назад
все сказать впрямую
Ирина Семенова Мудрец (15909) 13 лет назад
Я тоже таких людей не понимаю, а если скажешь прямо, то наверняка обидится.
kosvdv Гуру (3430) 13 лет назад
ответь ей тем же у нее в гостях и посмотри на реакцию!
Игорь Марченко Гуру (2586) 13 лет назад
ну к примеру так:
а обычно гости спрашивают разрешение перед тем как что-то брать из холодильника)
Сергей Викторович. Мастер (1053) 13 лет назад
Только в лоб дипломатия здесь ни к чему, она так и поступает только из за твоей нерешительности. А почему муж твой молчит????
Лялька Мастер (1120) 13 лет назад
Скажи прямо, не намекая.... Дружба все стерпит)))))
r1ss Гуру (2727) 13 лет назад
в продолжение... а когда что-то чешется, она без разрешения берёт "чесалку" и чешет:).... всёж общее и холодильник.. и возможно муж..
Аня . Гуру (3951) 13 лет назад
я таких людей вообще не понимаю, это ж не красиво. Сказать ей да и все, чтоб в следующий раз не лезла куда не надо.
Наталья Калькова Гуру (4676) 13 лет назад
скажи прямо ей об этом, так будет проще установить нормальные отношения между вами, а вообще мой совет поменьше ее тоскай к себе при живом муже, обычно это добром не заканчивается!!!
К@тёнок Гуру (3954) 13 лет назад
я тоже за прямоту! и не бойтесь обидеть