Вторичные приборы для измерения температуры.

миша Гуру (3789), закрыт 12 лет назад
К вторичным измерительным приборам следует отнести приборы типа ИТ и ИТЩ.

(Как расшифровываются приборы этого типа??)
Лучший ответ
Имя обязывает Высший разум (363975) 14 лет назад
К вторичным измерительным приборам следует отнести приборы типа ИТ и ИТЩ. Эти приборы предназначены для измерения температуры при помощи термопар и термометров сопротивления, а также для измерения унифицированных сигналов, токовых и потенциальных. Класс точности этих приборов от 0,25 до 1,0 в зависимости от датчика и диапазона измерения. Индикация в приборах цифровая, 3,5 разряда, светодиодная. Питание приборов осуществляется от сети переменного тока напряжением 220, частотой 50 Гц. Прибор выполнен в унифицированной корпусе размерами 48х96х140 мм. Различия в приборах в том, что ИТЩ имеет возможность устанавливать два значения (уставки) , при сравнении с которыми срабатывают реле и их использовать как двух и трех позиционные регуляторы. Контакты реле коммутируют 220 В, 6А и могут быть использованы в цепях автоматики.
Источник: Индикатор температуры
Остальные ответы