"Список Шиндлера" - типичная "спилберговщина" или хороший, нужный фильм?

Эмиас Мастер (1726), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Кстати, я не оспариваю гениальность Спилберга.
Просто есть фильмы, где из зрителя специально выдавливают слёзы, психологически воздействуя на них. К тому же "Список Шиндлера", имхо, в отношении самого Шиндлера немного приукрашен. Легко быть великодушным, не испытывая того же, что и остальные.
Извините, если обидел тех, кто со мной не согласен.
Лучший ответ
Lynx Мастер (2223) 17 лет назад
Спилберг - самый инфантильный гений мирового кино
И самый гениальный конформист

Ему, в каком-то смысле, всё равно, из какого праха
лепить свои творения:
Из праха ли сожженных в печах евреев
Из праха ли динозавров, сметенных Мировой Эволюцией

Всё же, я верю, что Спилберг - конформист любящий.
Он любит всё, к чему прикасается

(Для меня высшая точка Спилберга - Искусственный разум.
Или это то восхождение, которое не совершил Кубрик?)
Остальные ответы
tatjana Мастер (2068) 17 лет назад
xorowuü tjajeluü filbm. neskolbko raz smotrela.
Пользователь удален Оракул (54679) 17 лет назад
Я думаю, что больше Спилберговщина!
Алишер Урманов Мастер (1862) 17 лет назад
фильм как фильм имеет право на существование
Пользователь удален Мастер (2193) 17 лет назад
Действительно классный фильм...так было ...и это надо знать...А Спилберг в нашем признании не нуждается..он уже признан всем миром...
Павел Астафьев Мастер (1938) 17 лет назад
Считаю что безусловно хороший,а типичная "спилберговщина" это например война миров.
За одну пятерку тыщу колов Профи (500) 17 лет назад
Прекрасный фильм много раз смотрел и всем советую посмотреть если не видели
яяяяяяя Мудрец (16985) 17 лет назад
Я считая что он очень реалистичен.
Источник: gala
Vicky Профи (542) 17 лет назад
Очень классный фильм,и никакой "спилберговщины" там не вижу.
Владимир Анисимков Просветленный (25208) 17 лет назад
Качественный фильм профессионала, сделанный по заказу еврейской диаспоры, поэтому обсуждать его не стоит. Работу выполнили, галочку поставили, забыли! Евреям это нужно, а нам следует смотреть «Судьба человека» , «Андрей Рублёв» и другие достойные картины.
Татьяна Негода Ученик (117) 17 лет назад
Широкоформатное чувство войны.