Наука
+2Образуйте причастия 1 от следующих глаголов и переведите их на русский язык. (англ. яз)
to meet, to tell, to find, to send, to give, to take, to read, to look, to go, to open, to close, to put, to copy out, to sit, to do, to come.
meeting - встречающий
telling - говорящий, рассказывающий
finding - находящий
sending - посылающий
giving - отдающий
taking - забирающий
reading - читающий
looking - смотрящий
going - идущий
opening - открывающий
closing - закрывающий
putting - кладущий
copying out - выписывающий
sitting - сидящий
doing - делающий
coming - приходящий, наступающий
meeting, telling, finding, sending, giving, taking, reading, looking, going, opening, closing putting, copying out, sitting, doing, coming - если имелся в виду герундий.