Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

У меня есть дроживое тесто и хочю сделать пирог

Сластёна Профи (655), закрыт 17 лет назад
Подскажите пожалуйста какую можно сделать начинку? Лучше из яблок
Пользователь удален Профи (735) 17 лет назад
ну вот и зделай из яблок то че мозки пудриш????
krapiva_fr Мыслитель (5602) 17 лет назад
Сама спросила ...сама ответила )))) Только добавь чуть чуть сахара ...и лимонной цедры )
Ульяна Мелихова Просветленный (38718) 17 лет назад
от яблок дрожжевое тесто садится. Пожарь пирожки прямо на скороводе. Тоненько раскатай тесто, мелко порежь яблоки, обильно посыпь сахаром, сделай начинку и в масло на сковороду, обжарь до корочки темно золотистой с двух сторон на не очень сильном огне, и приятного аппетита.
Пользователь удален Ученик (214) 17 лет назад
Если тесто очень сдобное (сдадкое), выложи его на сковородку лепешкой, выложи красиво нарезанные дольками яблоки, посыпь сахаром, лимонной цедрой, корицей, не закрывай, дай подойти не менее 40 мин. и - в духовку. Будет вкусно. Можно сделать начинку из слегка протушенной капусты со сваренными вкрутую яйцами и сливочным маслом, если тесто не очень сладкое. Тогда закрой пирог.
Татьяна Мыслитель (5228) 17 лет назад
Попробуй так (мне очень нравится)-половину теста выложи на противень,яблоки мелко порежь,пересыпь сахаром и корицей ,корицы побольше,накрой оставшимся тестом,выпекай при210-230 градусах.Приятного апетита!
сергей Гуру (3953) 17 лет назад
у меня уже слюнки потекли...
Вера Мыслитель (5115) 17 лет назад
Сделай рулет, типа штруделя, с начинкой из яблок с сахаром, изюма, немного корицы и орехов. Разложить на тонко раскатанное тесто (лучше положить его на полотенце, чтобы легче свернуть было) , завернуть, краешек можно смазать яйцом, чтобы лучше скрепить (а можно и не надо :)), дать немного расстояться и в духовку.
А ещё мне нравится картофельная начинка для открытого пирога - просто намазать на расстоявшуюся лепёшку: карт. пюре, яйцо, сметана - смешать по принципу "маслом кашу не испортишь", а масла кусочки, кстати, сверху положить.
Ватрушка: творог, яйцо, сахар, полпакетика пуддинга (можно заменить ложкой крахмала) , ваниль и немного цедры лимона.
Похожие вопросы