Как правильно размораживать креветки?

Рюша Бретель Мастер (1674), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
крэкс-пэкс-фэкс Просветленный (36890) 14 лет назад
Если вы предпочитаете сразу есть варено-мороженые креветки, то можно разморозить как любые другие продукты при комнатной температуре. Но лучше мороженые креветки либо на пару минут бросить в кипящую подсоленную воду со специями для креветок, либо на горячую сковородку с разогретым маслом. Гораздо вкуснее!
Остальные ответы
Малышка Мыслитель (7932) 14 лет назад
при комнатной температуре.
kisstochka Знаток (388) 14 лет назад
смотря какие креветки и какой результат хочешь получить. если вареные: засунь в СВЧ и на средней мощности в течении 5 минут. потом перемешай, жидкость слей и льдинки убери. если надо еще-продолжи.
Евгения Емченко Ученик (143) 14 лет назад
ну вапще их варят, не размораживая, обычно... кидаешь в кипящую воду на 2 минуты... а вапще все продукты размораживают сначала в холодильнике, в общей камере, чтобы не было резкого повышения температуры, а потом уже достают и при комнатной температуре... если еще есть необходимость. лучше разморозить до конца именно в холодильнике.
dtcyfjktnj Просветленный (30058) 14 лет назад
А мы сейчас замороженные в кипяток кинули!!!
ната Мыслитель (5616) 14 лет назад
Если быстро, то в холодной воде, потом в кипяток и варить 2-3 минутки.