Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как тренировались спартанцы??? очень бы хотелось узнать по больше

Bohdan Zasukhin Знаток (439), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
методики тренировок может какието....
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13710) 13 лет назад
Чтобы ощутить себя древним спартанцем, можешь тренироваться по методике актера Джерарда Батлера (исполнителя роли царя Леонида в "300 спартанцах"). http://www.mhealth.ru/form/314517/

Процесс превращения себя в спартанца, судя по всему, весьма суровый. Поэтому если в ходе тренировок не сломаешься, то можешь считать себя настоящим воином государства Лакедемон (так правильно называлось государство спартанцев) .

С того же сайта могу порекомендовать статью о тренировке римских гладиаторов. Так как со времени древней Спарты до эпохи, когда в Риме стали устраиваться публичные бои на выживание, виды оружия и тактика боя не претерпели существенных изменений, то можешь сочетать "спартанскую" тренировку с "римской". http://www.mhealth.ru/form/sport/833549/
Остальные ответы
rattywolf Гуру (4538) 13 лет назад
Я знаю только, что они слабых мальчиков бросали со стены в ров, чтобы они им генофонд не портили)
Павел Ихалайнен Искусственный Интеллект (107205) 13 лет назад
грабили и убивали слабых в пригородах. их выгоняли на зиму туда без денег и одежды и пищи.
подростков так воспитывали.
спарта - страна гопников.
методика была одна - опасно обижать детей иначе вырастет и обязательно отомстит. а старых можно они опасности не представляют. со временем просто умрут.
Виктор Крапивко Знаток (436) 7 лет назад
Очень занимательное "упражнение" спартанцев, о котором мало кто знает. По достижении определенного возраста, спартанец выбирал себе почти новорожденного теленка и подымал его определенное количество раз каждый день. Бычок рос, становился быком, а спартанец по-прежнему подымал его определенное количество раз каждый день.