Как научить собаку давать лапу?

Маруся Мастер (2447), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Собаке 6 лет уже пит-буль. Может они вообще ентого не умеют?
Лучший ответ
Изумрудная Мыслитель (5407) 17 лет назад
Дай,Джим,на счастье лапу мне.
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую,бесшумную погоду. С.Есенин

А Вы поднимайте её лапку сами и давайте чего-нибудь вкусненькое.Если лапа не тяжёлая,будет пытаться её поднять.
Остальные ответы
John_Doe Профи (683) 17 лет назад
Какой возраст Собаки?
Natalie Мастер (1244) 17 лет назад
Говори на ухо "отДай лапу!!!" и пихай ей в лапу свою руку...
Андрей. Мастер (2134) 17 лет назад
Почитай вот тут. А то мне писать лень) ) И вот тут.
Пользователь удален Знаток (494) 17 лет назад
Личный опят - когда говоришь "дай лапу" просто дотронься до ее ее лапы и приподними, потом дай лакомство, и так повторяй несколько раз
Наташа Гуру (4193) 17 лет назад
Очень легко! Берёте самое любимое лакомство собаки и держите у неё перед глазами-Якобы хотите дать.Говорите -"Дай лапу!" и свободной рукой берёте собаку за лапу и сразу же угощаете её.И так раза три.За день,максимум за два она на вашу просьбу дать лапу сама начнёт протягивать её.У меня мой пёс даёт лапу,садится,ложится,и подаёт голос ,а всё выучено им вот на таком лёгком методе.Со временем и угощать не обязательно лапу всё равно давать будет.
Пользователь удален Знаток (365) 17 лет назад
А вот начет того что потом угощать не обязательно, это вы зря. С моим псом такое боьше 3 раз не прокатывало. Потом прежде чем дать лапу или исполнить другую команду проверял наличие конфетки (лакомство) , фантиком его удалось провести раза 2. А вот метд предложенный Наталии Головлевой действенный, я именно так своего и учила. Он у меня даже различал правую и левую лапы, когда говорила ему "Здравствуй Рекс" протягивал правую лапу и гавкал один раз; показываешь ему пальцы, он гавкает колличество, знал команду "как хозяин ругается", сидеть, , лежать, кругом, . Только вот иногда зависал: когда видит конфетку и я ему не даю ее и молчу, он наинает исполнять все команды по очереди: сует мне лапы в наглую, садится, ложится, крутится, гавкает, короче показывает все, что умеет. Но бесплатно делает вид, что первый раз слышит. Труднее всего научить команде голос. Я пол дня гавкала, пока до него дошло. Начинать стоит с лапы.
Сергей Кульбачка Просветленный (40427) 17 лет назад
Шесть лет живете с собакой и захотелось этакого, т.е. научить чему нибудь.
Позор теперь он вас будет учить как ходить и какую руку протягивать.
mm Знаток (424) 17 лет назад
я научила своего котика...а уж с собакой наверно совсем просто))
Kiska Гуру (3985) 17 лет назад
Da ochen legko. Poprosite dat lapku, protyanite svoyu i dayte myasa.
Юлия Мастер (2204) 17 лет назад
вообще собак лучше с младенчества тренировать
rina tverskaia Просветленный (21754) 17 лет назад
Умеют все,только чего ж ты 6 лет спала?Посади её и дай понюхать любимое лакомство.Затем протяни руку и приговаривай-дай лапу,дай лапу-затем возьми её сама,чтоб собака поняла чего тебе от неё надо и дай лакомство.Вообще эти собаки обучаются хорошо,но надо всё время тренироваться по 5 минут с лакомстаом и несколько раз в день.Думаю дня за 3 всё произойдёт.Моя красатуля тоже в 5 лет начала подавать по команде ГОЛОС,в принципе это было ни к чему,просто решили попробовать.А лапки обычно учат с полугода.Но проблем не будет-собаки умные.