возможно ли проведение экскурсии по Рдейскому заповеднику в Новгородской области

Надежда Водолазова Ученик (236), закрыт 13 лет назад
хотелось бы ознакомиться с растительным миром этого заповедника, увидеть растения занесенные в Красную книгу. Могут ли работники заповедника провести такую экскурсию?
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 13 лет назад
Возможны.. . В исключительных случаях с особого разрешения дирекции заповедника.

Согласно Федеральному закону "Об особо охраняемых природных территориях" государственный природный заповедник — одна из категорий особо охраняемых природных территорий исключительно федерального значения, полностью изъятая из хозяйственного использования в целях сохранения природных процессов и явлений, редких и уникальных природных систем, видов растений и животных.
Источник: экскурсии это один из видов хозяйственного использования