почему «Lingva Latina-penis canina»??

Мила Мила Ученик (8), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дарья Киселева Знаток (403) 13 лет назад
но это не все предложение! Вобще правильно звучит так! Non est medicina sine lingva latina-нет медицины без латыни!

Lingua latina non penis canina (правильный вариант — «Lingua latina non penis caninus est») — средневековый мем готичных ботанов, которые, по тем временам, вместо компьютеров изучали латынь в обязательном порядке. Переводится как «латинский язык — не хуй собачий» , означает неимоверную трудность изучения латыни и большую крутость её освоивших.

Остальные ответы
NIXIE Мыслитель (8883) 13 лет назад
Потому что труден для многих латинский язык.)
apricot pie Мудрец (19106) 13 лет назад
потому что учить задолбаешься)
Acid-Burn Мудрец (13581) 13 лет назад
потому что fortuna non penis - in manus non recipe
barabas karabas Высший разум (125789) 13 лет назад
Вообще-то в этой поговорке пенисообразное происхождение латыни отрицается-non penis....
Источник: в прошлом прилежный студент, изучавший латынь
Ольга Каракина Мастер (1575) 13 лет назад
а я очень любила латынь-имела вполне заслуженную 5 в университее! а сейчас в голове жалкие остатки...
- - Профи (578) 4 месяца назад
Vodkulam fundimus, vodkulam bibimus, vodkula solum vivimus!
https://www.youtube.com/watch?v=cyyA6xNY8H