Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое утилита

Влюбленная ЮлИя))))) Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Узник аватара Мудрец (11625) 13 лет назад
Ути́лита (англ. utility или tool) — небольшая служебная компьютерная программа, расширяющая стандартные возможности оборудования и операционных систем, выполняющая узкий круг специфических задач.

Утилиты предоставляют доступ к возможностям (параметрам, настройкам, установкам) , недоступным без их применения, либо делают процесс изменения некоторых параметров проще (автоматизируют его) .

Утилиты зачастую входят в состав операционных систем или идут в комплекте со специализированным оборудовани
Остальные ответы
Тамерлан Мудрец (17579) 13 лет назад
компьютерная программа