Что такое юношеский максимализм? определение

Максим Кулибабенко Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Цветкова (Терехова) Мастер (2039) 13 лет назад
Юношеская погоня за самой красивой девушкой, за самой престижной работой, за самой лучшей едой, за самой лучшей одеждой…

Максимализм – это крайность в каких-либо требованиях, во взглядах (когда или все, или ничего, когда чрезмерно завышены претензии ко всему – миру, жизни, людям) . Это своего рода характеристика подхода к решению определенных проблем, бескомпромиссность в выборе мер, действий, призванных максимально приблизить поставленную цель.

Юношеский максимализм свойственен определенной возрастной категории. Когда чувствуешь в себе силы спорить со всеми, отстаивая собственную точку зрения (разумеется, самую правильную) . А самое главное – в шкале ценностей молодого человека только две крайние точки зрения – либо черное, либо белое. Нет полутонов, нет середины. «Эти странные взрослые вечно все усложняют, путают, не понимают. Мы так жить не будем! » И мечется молодая душа в море непонимания. Все это – свойственная юности горячность, юношеский эгоизм, отсутствие опыта и гибкости мышления.
Остальные ответы
Niox Мастер (1426) 13 лет назад
из крайности в крайность
Веснушк@ Мудрец (13723) 13 лет назад
Попробую объяснить.. . Это поведение молодых людей, которым кажется, что взрослые слишком строго к ним относятся. То есть, они воспринимают всю критику более преувеличенно. Как то так))
ситников андрей Гуру (3437) 13 лет назад
Все хотеть сделать по максимуму, не очень отдавая себе отчет- сможешь ли и кому это надо.
Наиля Борисова(Утебова) Мудрец (13335) 13 лет назад
You are viewing sirdemartin's journal
Log in Create a LiveJournal Account Learn more

Recent EntriesArchiveFriendsUser InfoMemories sirdemartin Previous Entry | Next Entry

Юношеский максимализм
Jun. 25th, 2009 at 2:30 PM

Мне сегодня сказали такую фразу: "А не юношеский ли это максимализм? " Решил разобраться, и понять есть ли в этом доля истины.. .
Определение нашел такое:
"Максимализм – это крайность в каких-либо требованиях, во взглядах (когда или все, или ничего, когда чрезмерно завышены претензии ко всему – миру, жизни, людям) . Это своего рода характеристика подхода к решению определенных проблем, бескомпромиссность в выборе мер, действий, призванных максимально приблизить поставленную цель (Обычно, я тщательно обдумываю решения, взвешиваю за и против, стараюсь найти максимально эффективное решения для достижения цели. А что это неправильно? )

Юношеский максимализм свойственен определенной возрастной категории. Когда чувствуешь в себе силы спорить со всеми, отстаивая собственную точку зрения (разумеется, самую правильную) . (к счастью моя точка зрения совпадает с многими людьми! Просто я стараюсь сравнивать ее с теми, кто добился УСПЕХА, читая книги по бизнесу, и общаясь с миллионетами. Например, я думаю как ПОСТРОИТЬ БИЗНЕС, и не как найди работу! Угадайте, какой будет результат в конце! )
А самое главное – в шкале ценностей молодого человека только две крайние точки зрения – либо черное, либо белое. Нет полутонов, нет середины. «Эти странные взрослые вечно все усложняют, путают, не понимают. Мы так жить не будем! » И мечется молодая душа в море непонимания. Все это – свойственная юности горячность, юношеский эгоизм, отсутствие опыта и гибкости мышления. (Все свои ценности я давно расставил по порядку. Определил цели, которые хочу достичь, и ресурсы которые могу привлечь. Опыт - действительно важная задача. Но если есть наставники, которые могут помочь, думаю решаемая. )

В чем проявляется?
В желании иметь ВСЕ и СРАЗУ, «прыгнуть выше головы» , бороться со всеми и против всех, протестовать, быть необычным и уникальным, отличаться от остальных своим мировоззрением. Доказать окружающим, что «не слабо»
(Я думаю, что быть другим - значит быть собой. И этого не стоит боятся! Наоборот, это очень хорошо! Я не против мира, просто я ВЫБИРАЮ у кого учиться и чему. )

Вообше, говорят, что для того чтобы получить навык и опыт нужно 3 года. . Чем бы ты не занимался.. . Для успеха в сфере недвижимости - нужно 3 года, и чтобы стать хорошим работником - тоже 3. Время одно, разница в доходах коллосальна. У меня есть знакомые, которые прошли путь с момента открывания пустого хлодильника до миллионера за 3 года. .
Выбор - только за мной!

With Love, Alex

Leave a comment Add to MemoriesShare this!Link
Английский язык. New! Патент РФ.
Мультимедиа самоучитель. Увлекательные тренинги для активного запоминания.
nezubrilkin.ruЯндекс. Директ
Profile
sirdemartin sirdemartin Latest Month
April 2010
S M T W T F S
1 2 3

View All Archives
Powered by LiveJournal.comDesigned by Gilbert Rizo

Узнайте обо всем первым
Больше интересных записей читайте здесь.
Irina Schedova Профи (732) 13 лет назад
Юношеский максимализм - это скорее бескомпромисность и однозначность суждений. Я всегда была максималисткой. Просто понимаю все очень реалистично и не считаю, что "мудрость" - это закрывать глаза на измены мужа. и. т. д. Сейчас уже вышла на пенсию, но как была в молодости максималисткой, так и осталась. Завышенной оценки никакой нет. Вот так.
Владимир Поярков Гуру (4050) 13 лет назад
Болезнь молодых. Только ты и только ты.... Только черное и белое, только плохое и хорошее, Принимается весь мир без полутонов и без оглядки.
Пользователь удален Оракул (90457) 13 лет назад
Юношеский максимализм — недуг, по естественным причинам поражающий сознание личинок человека на их финальной стадии развития. В некоторых случаях может перейти в хроническую стадию психологического сдвига и сопровождать пациэнта долгие-долгие годы. Иногда заканчивается летально.

Юношеский максимализм возникает в результате столкновения бестолкового, но бодрого растущего организма с этой вашей окружающей действительностью. Юный недоразвитый мозг несчастного, подогреваемый гормональным бумом, ещё не в состоянии распознать более двух оттенков какого-либо явления, поэтому делит все только на чёрное и белое. Общее правило — чем радикальнее, тем лучше.
Мираж Мыслитель (8047) 13 лет назад
Максимализм — свойство личности, склонность воспринимать окружающий мир в крайностях, без средних тонов.