как избавится от панической атаки?

Юрий Тимофеев Ученик (228), на голосовании 13 лет назад
больше интересует как привести дыхание в норму. т.к. я начинаю задыхаться и от того что тяжело дышать паникую сильнее...
к доктору обращаться не то... мне нужен совет как успокоиться и начать нормально дышать.. пока пойду к врачу еще дней 10 пройдет. а совет нужен сейчас.
кстати успокоительные вроде валерьянки, корвалола, пустырника и т.д. не помогают
Голосование за лучший ответ
NIXIE Мыслитель (8883) 13 лет назад
Ново-пассит попейте или персен или столовую ложку корвалола.
Ну или афобазол.
Даря Андреевна Мастер (1763) 13 лет назад
морально настройтесь как чувствуете что па приближаеться то в голове говорите пошла на х.. . пошла на х.... это вас отвлекает и па отпускает.
Источник: мне помогает лучше валерьянки
Алексей Алексеев Знаток (414) 13 лет назад
Лекарственные препараты не лечат причины панических атак, но могут ослабить или на время устранить их симптомы. В основном, применяются следующие группы препаратов:

· Бета-адреноблокаторы (анаприлин, атенолол и т. п.) . Бета-блокаторы частично блокируют действие адреналина на организм; их можно применять для купирования или предупреждения панической атаки.
· Транквилизаторы (феназепам, алпразолам и т. п.) . Транквилизаторы снижают возбудимость центральной нервной системы и таким образом прерывают паническую атаку. Транквилизаторы можно использовать и для профилактики панических атак. Транквилизаторы быстро снимают симптомы панических атак, но не лечат их причины, что нередко вынуждает пациентов годами принимать транквилизаторы, с вытекающими отсюда лекарственной зависимостью и снижением способности к мышлению. Мы назначаем транквилизаторы только на первое время, пока не будут устранены причины появления панических атак.
· Антидепрессанты - СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина - ципралекс, паксил и др.) . В результате длительного (6-12 месяцев) приема СИОЗС, панические атаки, как правило, прекращаются. После отмены СИОЗС возможен рецидив панических атак. Чтобы избежать рецидива панических атак после отмены лекарств, мы рекомендуем проработать психологическую составляющую панических атак с профессиональным психотерапевтом.
Источник: А лучшее к психиатру. http://ehinaceya.ru/healing/36
Ксения Мастер (2026) 13 лет назад
Самое действенное - дышать глубоко и редко! Проверено на себе.
Наблюдатель Оракул (97027) 13 лет назад
Попробуйте такое упражнение: -Резко вдыхаете воздух, а потом прижав плотно подбородок к груди медленно выдыхать вместе с хрипящим звуком: х-х-х-х-х-х ...Это ещё и снимает боль...
apricot pie Мудрец (19106) 13 лет назад
при остром приступе дышать в полиэтиленовый или бумажный кулек (собственным СО2)
НД Мудрец (13693) 13 лет назад
Причина: в кроветворной-иммунной системе=недостаточность кроветворение; в крови=эритроциты не в норме (количество, форма, размеры) . Медикаменты НЕдопустимы, угнетают регенерацию кроветворных тканей. Нормализация животными продуктами питания (мясо, др.) , энергонеобходимыми Вам.... При одышке скушайте кусочек мяса говядины (в т. ч. ночью) , пройдёт.
Лариса Скирмакова Мудрец (13081) 13 лет назад
Займитесь делом. Как только вы переключите свое внимание со своей драгоценной персоны на нужное, важное и интересное дело - сразу и атаки все пройдут.
Источник: профессия.