PHP скобки и их значения () [] {}

Maxim Elscheid Знаток (258), закрыт 13 лет назад
Всем привет!
Я как с неделлю начал изучать язык программирования PHP но до сих пор до меня не доходит в каких случаях какие скобки нужно подставлять () [] {} и какие их значения и действия.

Спасибо за ответ
Лучший ответ
Валера Удав Мастер (1494) 13 лет назад
Не думаю что скобки имеют какое то значение, но от их правильно расстановки зависит правильность кода. Вообще на самом деле быстро запоминается! круглые скобки () используются чаще всего и обычно прописываются когда нужно указать какой нибудь параметр функции например include('index.php') вставляет в прописанное место код из файла index.php; echo('привет') будет прописывать в прописанном месте текст и т. д. Фигурные скобки {} используются реже и насколько я помню используются только в условии if (условие) {код} else {код} и циклах do {код} while (условие) ; Квадратные же скобки [] вообще используются только в массивах что бы указывать какие данные вытаскивать из массива, например $array[1]

Примерно так) ) На самом деле проще запомнить, потом руку набъёшь и всё нормально будет! У меня на начальном этапе были проблемы только с расстановкой кавычек и постоянно забывал про точку с запятой) ) Советую использовать программу phpDesigner она сразу показывает в программе в какой строке у тебя код неправильно написан
Остальные ответы
Alekseevich Мастер (2476) 13 лет назад
Круглые скобки ( ) - используются для выделения конструкций

Квадратные скобки [ ] - применяются для указания индекса элемента массива

Фигурные скобки { } - являются операторными
DrZeD Ученик (177) 5 лет назад
что выполняется в таком действие

echo "".($SITE_ID%iTOT_PART)."";