Я предложил расстаться... Правильно ли это?

Z Cool Профи (507), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Мы с ней встречались более года.
Сначала я ее сильно любил. Но потихоньку любовь стала остывать, тем более мы учимся в разных городах и редко видимся. А еще эти пустые ссоры.. . Она обижалась все больше и больше по пустякам, ревновала, грозилась разрывом... .
Я всегда первый приходил мириться. Всегда ее успокаивал, говорил, что все будет у нас хорошо, что скоро поженимся.. . (глупый..)
Дополнен 13 лет назад
Однажды она закатила скандал по ерунде.. . И сказала открыто, что нам лучше расстаться. Мне это порядком надоело. И я ничего не ответил, как бы согласясь. И вот, через день мне приходит смс: "Я без тебя жить не могу! Извини за все, это я виновата! Давай это забудем и т. д.! ". Я как-то обрадовался и сжалился над ней и мы дальше стали дружить.
Дополнен 13 лет назад
Но вот очередной раз (на расстоянии, по асе) . Она обиделась, как всегда из-за пустяка. Я ждал, пока она сама не признается. Не дождался. Тогда решил, что лучше будет, если мы расстанемся. И вот, звоню ей, твердо и уверенно говорю: "Привет. Извини, нам лучше расстаться, так будет лучше для нас обоих и т. д. ". В ответ - молчание. Вскоре в аське она мне отчаянно пишет и просит чтобы все вернуть, но я отказываюсь.
Дополнен 13 лет назад
После безуспешных попыток она мне звоит. В трубке плач. Она отчаянно просит дать ей второй шанс. Но я тверд. Я все передумал, решив, что будет на самом деле лучше, если мы расстанемся, ведь на носу ЕГЭ, олимпиады.. . и поступление в московский вуз. Поэтому настоял на своем. Но меня удивило то, что она как т быстро изменила настроение в голосе. Она плакала и вдруг начала спокойно говорить.
Дополнен 13 лет назад
Потом был следующий удар.. . По асе у нее стояли статусы о ее суициде. Меня это встревожило и я попросил ее подругу проследить за ней. Она, спустя время, пишет что обнаружила ее в туалете с перерезанными венами! Я очень взволновался, но потом она написала, что все норм, сотановили кровь и т. д. Потом она снова начала писать в аську со словами "Не волнуйся, я живучая! " и опять начала меня упрашивать дать шанс и ругать за мои пустые обещания. Но тут до меня дошло, что это был розыгрыш. И вот дальше наш диалог:

я: Ладно, пока. Спасибо за спектакль! ;)
она: Аха
спустя пару минут... .
она: обращайся
она: понимаю, дура. все сама понимаю.
я: зачем тебе все это?
она: просто я тебя очень сильно люблю и все еще верю, что мы поженимся и у нас будут дети, семья.. .
я: прости, это были пустые обещания. Все изменилось.. . прости за все. пока.

я послал смс ее подруге, спросив, было ли это все розыгрышем. Она ответила, что да, ее подруга все подстроила. Но потом, на следующий день, она отправила смс: "что, обиделся? а она ведь на самом деле резала себе вены, вчера я писала просто чтобы тебя успококить. "
Дополнен 13 лет назад
Я так и не понял, это розыгрыш или что... .
И на сей день она мне частенько пишет смс, что раскаялась, так хочет продолжения отношений, даже пишет, что чего уж там, все равно мы в будущем будем вместе.. . и т. д.

Одна моя хорошая знакомая сказала, что после общения с ней (до нашего расставания) у нее сложилось впечатление, что она просто стерва и в свои юные годы она поняла, насколько я хорош, не стоит меня упускать.. . Возможно, что и не любила меня вовсе.. . Может это объясняет ее настойчивые попытки все вернуть?

Вот, все что я хотел написать.. . Спасибо за внимание.. . Буду рад любому мнению
Голосование за лучший ответ
Корсаков Сергей Мастер (1222) 13 лет назад
Наверное правильно! Тебе виднее...
Desiderato Гуру (3416) 13 лет назад
правильно! вы далеко друг от друга, рано или поздно это должно было произойти!
vitalina but Мыслитель (5641) 13 лет назад
смотря какие пустяки.. Но слишком часто обижаться это тоже странно. .
Скорее всего -правильно, что расстались.. Она видимо не ценила тебя..
Poli Искусственный Интеллект (155247) 13 лет назад
Да так разумнее, и впредь поосторожнее со словами ЛЮБЛЮ, а тем более ПОЖЕНИМСЯ.... она шантажем слез берет все новые и новые пространства жития твоего ...)))) вот и своди тихо на нет все свое общение с ней ...уходи как бы в никуда ...
Skaj Мудрец (14771) 13 лет назад
тебе виднее... а чего она истерит то? по какому поводу скандалит? можете в комментах написать.. судя по всему, она с вами расставаться как раз таки и не планирует, это все эмоции в состоянии аффекта и ей воообще тяжело жить самой с собой и этой байдой
Язь Профи (536) 13 лет назад
У меня была такая же ситуация, я расстался, на попятную не пошел и не жалею!!! !
а так смотри сам)
awdaffaw Мыслитель (7922) 13 лет назад
как правильно решать только тебе, но мне кажется твоя подруга была права на счет тебя и стервы.... можно найти деушку и без таких шуток, хотя вед именно такие притягивают нас.... или меня ток....
Z CoolПрофи (507) 13 лет назад
ты прав, притягивают...
несмотря на все это, есть в ней какая-то загадочность и недоступность, детское что-то... И страсть главное. Блин...
Жаль осознавать, что все это она просто подыгрывала, все ее слова... Ладно, будет опытом
Тюрин Сергей Гуру (4698) 13 лет назад
не будь размазней! ! ты мужик или кто?? ? позволят себя наебывать какой-то малолетке!!! позор чувак, позоооор!! !
за такие концерты я бы сам так ее разыграл бы прям до слез, ну и естественно нах. . послал... тем более разные города-это не отношения а клоунада когда люди типа встречаются с разных городов!! будь мужиком. соберись, возьми трубку позвони ей и спокойно без эмоций как и положено спокойным голосом скажи: "А знаешь что, а пошла ка ты нахуй блядина малолетня чтоб я о тебе ничего никогда не слышал"!! вот так вот, а то сопли рапустил как баба, давай чувак дерзай!!!
Каролина Мастер (2223) 13 лет назад
Всё уже сделал, то сделал. Зачем жалеть?.. .
Не вижу смысла. Отпусти уже и забудь
миля Гуру (2504) 13 лет назад
Тебя я поняла и еще какая то знакомая-которой скорее всего ты тоже интересен, а теперь давай встанем на место твоей девушки, ты далеко, поддержать ее некому, скорее всего она любит сильно и все ваши пустяковые ссоры из за ее ревности (она то знает что вы хороший), у вас олимпиады и поступление в вуз а что она? Сидит и ждет у моря погоды напишете ей или нет, а спрашивать у подружек резала вены или нет это глупо я еще не встречала девушек которые в разговоре с парнями стояли бы на стороне своей подруги, поэтому у меня их нет. В общем боюсь как бы из за своих советчиц вы не потеряли то единственное и чистое чувство о котором будете сожалеть всю жизнь. Может быть не стоит все рвать? Попробуйте с ней поговорить по переписке если не знаете как начать я вам помогу, пишите...
Наталья Мастер (2098) 13 лет назад
Ты все правильно сделал! Все пройдет! Успокойся!
L Мастер (2341) 13 лет назад
А я считаю что ты НЕПРАВИЛЬНО сделал! ! У меня была примерно в точности такая же ситуация, только я вены не резала.... Прошло уже 3 месяца я стала другим человеком и не стала бы так скандалить, дорожила бы.... но человек уже перегорел и я ему не нужна.... а я его до сих пор люблю и неизвестно сколько еще времени мне понадобится, чтобы забыть его.... я вот что скажу: сразу не надо с ней встречаться, дай ей время, чтобы она остыла маленько, а потом лучше дай 2 шанс! В общем это только мое мнение-решать, конечно, тебе...
Добрый Человек Профи (574) 13 лет назад
Думается, спрашивать совета в сердечных делах у посторонних-дело совсем неблагодарное, т. к. сколько людей, столько и мнений. Каждый смотрит на ситуацию со своей колокольни, и только тебе, непосредственному участнику событий, виднее, как поступить. Начинай учиться принимать решения сам, слушай СВОЕ сердце, оно-главный твой друг и советчик. Просто побудь несколько минут наедине с самим собой, загляни внутрь и почувствуй движение своей души. Ответ находится внутри тебя, и никогда не во вне. Запомни это, друг.
наталья самофалова Мастер (1821) 13 лет назад
меняй номер телефона, аськи, и вообще о ней забудь. испортит тебе жизнь, еще и тебя опять обвинит во всем. лечится ей надо. это не любовь. да и подруг ее туда же, стервы безмозглые
Алена Тищенко Знаток (259) 13 лет назад
О как у вас все эмоционально происходит!! ! Мой совет прост: Попытайся с ней не общаться. занеси в черный список номер телефона, и сам увидишь скучаешь по ней или стал жить по-новому. Удачи
Вера Холодная Просветленный (44770) 13 лет назад
Наверное правильно! Не вижу смысла проболжать отношения, где нет понимания и доверия.
Все ваши отношения мне показались какими-то ненастоящими, а "драматическим спектаклем" на зрителя с постоянными всплесками эмоций, скандалами и примирениями.
А такое быстро утомляет.
Считаю, что ты поступил правильно.
FUCKтически Белочка Гуру (3530) 13 лет назад
те кто шантажирует-не любит
Катёна Искусственный Интеллект (160249) 13 лет назад
Ты все правильно сделал! Если дело дошло до резких перемен настроения и угроз, то тут явно нездоровая психика. Ничего хорошего у вас не получится, прежнего не вернуть. Она будет изводить тебя своими истериками, и видя, что ты намерен уйти, - угрозами заставлять тебя возвращаться.... Это будет замкнутый круг и в итоге ты сам съедешь с катушек.. . У меня знакомая одна вышла за такого вот "самоубийцу" замуж из жалости. И кааак потом она жалела, он превратил ее жизнь в ад! Решать тебе, но подумай, стоит ли связываться с психически нездоровым человеком.
Анна Каширина Гуру (3709) 13 лет назад
настоящее чувство не задушить растоянием. по поводу, что были попытки возможно да, что вы не хотите этого понять.
Вопрос в другом, почему если уверение к расстованию- не меняете контакты ?
Вам самому надо решить,. По моему сами играете....
Та Знаток (308) 13 лет назад
Если больше не любишь, то поступил правильно.... А если любишь, то поговори с ней, возможно она изменится