Как пожарить куриные крылышки? (Без всяких супер соусов)

Ane4ka Профи (528), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Зоська Профи (650) 13 лет назад
не знаю, что для вас суперсоусы, но можно просто сделать.
развести майонез, добавить туда соль и перец, нарезать также лук. Обмазать куриные крылышки этой смесью. На сковороду масло (не сильно много) и жарить до корочки, переворачивая.
А можно также, но в духовке и не переворачивать.
Я не знаю как без смеси делать, курица сухая получается
Остальные ответы
Олег Кантимиров Мудрец (14592) 13 лет назад
Ложишь на сковороду и жаришь...
Виктор Профи (776) 13 лет назад
Плита+сковорода+масло+крылышки=жареные крылышки. Всё просто:)
Дюха Профи (827) 13 лет назад
мне нравится так:
сухая сковорода, н нее килограмм мелкой соли, разровнять и положить любые части курицы (можно и крылья) желательно тоже не мокрые (помыть и обсушить) все это дело в духовку, минут на 40-50 - получается хрустящая корочка, весь жир уходит в соль, вобщем мне нравится, рекомендую
Крокодил Бахус Мудрец (14748) 13 лет назад
короче, берешь чеснок, лук, чистишь, режешь, бросаешь к крылышкам, перчик и соль по вкусу, хорошо перемешиваешь, даешь постоять с часочек - полтора, перед жаркой ополоснуть крылышки от специй.
Александр Лебедев Просветленный (44369) 13 лет назад
Нагрейте сковороду с растительным маслом на ней, опустите туда эти крылышки (хоть и ноги) , полейте с верху еще маслом и жарьте, пока не увидете жаренную корочку. Мжно еще и солить по вкусу.
ludmila nagy Просветленный (24039) 13 лет назад
Лучше всего сначала под фольгой в духовке, потом подрумянить там же без фольги.
Лёлька Знаток (463) 13 лет назад
Вкусно получаеться, если крылышки полить соевым соусом ( это не супер пупер соус) и в духовку, без всяких приправ и лука, очень вкусно и не сложно.
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
Крылышки к пиву
1 кг крылышек, 100-150 г соевого соуса, 2-3 ч. л. меда.
Крылышки разрезать по суставам на 3 части и замариновать в соевом соусе и меде на 2-4 часа. Выложить на противень смазанный маслом противень в один слой. Запекать на среднем огне до готовности, следя, чтобы крылья не подгорели.

Румяные крылышки
Смешать в равных пропорциях майонез и кетчуп. Положить в эту смесь крылья и оставить на 1 час в прохладном месте. Затем пожарить или запечь в духовке.

Пользователь удален Оракул (90461) 13 лет назад
Посолите и кладите на смазанную и разогретую сковороду,
не забывая вовремя переворачивать крылышки.
Галина Грищенко Просветленный (34744) 13 лет назад
Куриные крылышки можно использовать и многоразово. Например я делаю так: Варю сперва суп на куриных крылышках (получается очень наваристый) , а потом вынимаю крылышки и обжариваю их на сковородке. (приправы и зелени - как кто любит) и подаю на второе с толченой картошкой. Вот так - сразу 2 блюда и первое, и второе.
Анастасия Казанская Ученик (228) 7 лет назад
Да да ложить и жарить (не обязательно курицу)