Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, когда у ребенка лезут зубы и высокая температура?

Елена Городецкая Ученик (89), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Полина Монахова Знаток (370) 17 лет назад
Как мама 2 детей, скажу точно - Калгель не помогает! Свечи ВИБУРКОЛ.
Температуру сбивали 1/4 табл. супрастина. Но надо быть очень осторожной. Как правило 1 раз в день - достаточно, но не усердствуйте. Это только в крайних случаях. Нурофен действительно намного лучше Панадола. Самый безотказный способ, который знают только "старенькие" педиатры на Скорой - 1/4 табл. нощпы+1/4 табл. супрастина или 1/4 табл. димедрола + 1/4 анальгина. Снижает темп., когда уже ничего не помогает (от 38,5 градусов). Но тоже в крайних случаях
Остальные ответы
Оленка Мыслитель (6638) 17 лет назад
На литр воды чайная ложка уксуса и обертывать. Десны смазывать каким-нибудь гелем обезбаливающим.
Lena Мудрец (15470) 17 лет назад
Елена, попробуйте мази для прорезывания зубов (есть в каждой аптеке), но осторожно, они содержат ледокаин (антибиотик). а вообще то это естественный процесс, который проходит сам по себе. просто у вашего малыша крепкие десна. а это хорошо!
Лия Шабашова Ученик (122) 17 лет назад
Температуру необходимо сбивать. Попробуйте дать детский Панадол. Если не помогает дайте свечки от температуры (Но их нельзя вставлять чаще чем через 12 часов). Можно еще помазать зубки Калгелем (специально в аптеках продается). Пусть чего-нибудь грызет, яблочко, морковку. Главное не нервничать, а почаще обниматьи целовать ребеночка.
Пиранька Ученик (200) 17 лет назад
мази уже посоветовали!Надо еще купить в аптеке жидкое жаропонижающее например"Панадол".Оно и тепературу снимает и боль притупляет!Удачи!
Att Мастер (1004) 17 лет назад
попробуйте его немного отвлечь,если плачет сильно,спойте ему что-нибудь.Мой(1,5 мес.)отвлекается на попсу или песни под гитару,когда животик болит,и надо именно самой петь,а не ма-фон включать,он при этом на меня не отрываясь смотрит,о чем думает-не знаю,но главное,успокаивается и часто даже засыпает.От температуры самое лучшее-обтирание подкисленной теплой кипяченой водой,а погрызть можно зубопрорезыватель.Удачи!
Источник: Катя
NLS Профи (699) 17 лет назад
Лучше давать не "Панадол", а "Нурофен" намного эфективнее.
Мила
Елена Алышева Ученик (236) 17 лет назад
Поставь в известность врача о высокой температуре.
Tasha Знаток (315) 17 лет назад
Температуру обязательно надо сбивать! В нутрь дайте "Нурофен" для детей с 6-месяцев, десны помажте "Калгелем", его можно применять не чаще раза в 20 минут. Обтирания уксусом тоже хороший способ сбить темпер, но дает большую нагрузку на сердце. При обтирании помните, что если темпер до 38, то обтираться теплой водой, а если выше, то холодной. У моего сына тоже зубки режуться, я вас понимаю, держитесь.