Какой протокол передачи данных используется в в сети Интернет?

Виталий Профи (567), закрыт 13 лет назад
Вопрос не сложный но каверзный....очень нужно... завтра экзамен
Дополнен 13 лет назад
спасибо всем за ссылки на википедию.... вы хоть сами читали, что там написано???
Лучший ответ
DeadMoroz2000 Мастер (1212) 13 лет назад
HTTP - HyperText Transfer Protocol
иногда FTP - File Transfer Protocol
Остальные ответы
POPCORN Мастер (1134) 13 лет назад
TCPI
http
www
- хрен знает, про что именно вопрос )
Григорий Паустовский Гуру (4846) 13 лет назад
ну эт смотря для чего
Internet Protocol или IP (англ. internet protocol — межсетевой протокол) — маршрутизируемый сетевой протокол, протокол сетевого уровня семейства TCP/IP.
UDP (англ. User Datagram Protocol — протокол пользовательских датаграмм) — это транспортный протокол для передачи данных в сетях IP без установления соединения.
Недостаточная надёжность протокола может выражаться как в потере отдельных пакетов, так и в их дублировании. UDP используется при передаче потокового видео, игр реального времени, а также некоторых других типов данных.
SELENA________ Мастер (1458) 13 лет назад
По-моему IP-TSP, IP- сетевой протокол, TSP - транспортный протокол. Конечно протоколов очень много, но используются эти. По крайней мере года 3 назад так было.
sonlexx Мыслитель (7176) 13 лет назад
а как же поиск.. .он же рулит ) тык