Что такое комишн, спидарт и трейд? :D

Дополнен

и еще туториал)

Комишн, или комишен, коммишен, коммишн (от англ. commission — заказная работа) — заказ арта.

комишин - рисунок на заказ.
спидарт - быстрорисовашки. То есть записанный процесс рисования и ускоренный в n число раз
трейд - обмен рисунками с другим художником, артером. Тобишь просишь человека нарисовать тебе твоего персонажа, а в замен ты должен нарисовать персонажа этого человек.
туториал - ну или тутор, обучалка, обучение.

Комишин - рисунок на заказ
Спидарт - заснятый процес рисования и ускоренный
Трейд - обмен рисунками
Туториал - обучение рисованию

Спидарт это арт на скорую руку, то есть быстрый арт, как скетч. Или Спидарт это быстрая съемка рисования, чаще всего в диджитал варианте