белый цвет. какие 3 цвета надо смешать чтоб получить белый цвет?

серёга Ученик (129), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
какие 3 цвета у красок акварельных например... нодо смешать, чтоб получился белый цвет??
Дополнен 13 лет назад
какие 3 цвета у красок акварельных например... нодо смешать, чтоб получился белый цвет??
Лучший ответ
Вадим Еретик Мудрец (14973) 13 лет назад
Нельзя получить белый цвет, путем смешивания красок. Когда говорят о получении белого цвета путем смешения имеют в виду смешение света, отраженного от поверхностей разного оттенка. Либо это смешение света, испускаемого различными источниками. Пример - монитор компьютера, который представляет собой сочетание нескольких тысяч элементов трех видов источников света (RGB). От их сочетания и концентрации зависит видимый на экране оттенок. Вплоть до белого цвета. Если посмотреть через лупу на монитор можно увидеть что на белом много разноцветных точек.
А с акварелью так не получится. Белый цвет в акварели это некрашеный участок бумаги. При смешении красок необходимо знать свойства пигментов из которых они состоят, иначе велик шанс получить грязь.
Если нужен белый для аварели лучше всего взять акриловые белила. Они также разводятся водой, как и акварель но после высыхания уже не смываются. Их не размыть последующими слоями. Титановые белила очень укрывистые с легким теплым оттенком, цинковые прозрачные с легким холодным оттенком.
Если акрил застыл на кисти можно помыть спиртом или "Мистер мускул".
Остальные ответы
Олег Шатаев Мастер (1575) 13 лет назад
Так не получится. Белый цвет это отражение света от поверхности. Абсолютно белое тело, в фиэике, зеркало - черное сажа.
МУСА Гуру (2810) 13 лет назад
3 белых надо смешать)) ) а если в серьёзе, то три основных цвета, если они светятся, дают белый, а если просто краски то такое не возможно
Миарица Гуру (2590) 13 лет назад
Ничего у тебя не выйдет, бери белую гуашь.
Михална Просветленный (24534) 13 лет назад
В краски добавлены пигменты, так что белый никак не составить... Если Вам не хватает белого-используйте технику акварели с белилами, а так для акварели белым служит уровень прозрачности на бумаге.
Саша Качнова Профи (689) 13 лет назад
эта теория неверна, они при смешении белый недают, а при наложении 7 Цветов радуги ДРУГ НА ДРУГА. сори капслок включился.
на вентилятор бумажечки прилепи и запусти - вот тогда получится
сергей Мудрец (12198) 13 лет назад
1кг. белой и два любых цвета по 5 грамм
Ольга Ленкина Знаток (348) 8 лет назад
белый цвет нельзя смешать
Никита Белавин Знаток (254) 7 лет назад
В физике цвета определяются глазом по средством поглощения всех других цветов и отражением того цвета который мы видим .при смешевании красок получится максимум, чёрный, так как свойство одного цвета отражать свой световой диапозон будет подовлятся другим цветом и на оборот . белый цвет можно получить если краски не поглощают- отражают, а на против генерируют его, тогда процесс поглощения света невозможен и вполне реально можно получить белый при смешивании
Лариса Семенова Знаток (386) 7 лет назад
основные цвета синий красный желтый
Араз Мамедов Ученик (128) 7 лет назад
А как получить желтый из красок
Игорь Капаров Профи (555) 7 лет назад
Смешать все основные цвета
(жёлтый красный синий).
Или смешать:
белый + белый + белый = белый:)
Роман Сотников Ученик (97) 7 лет назад
Надо смишать зелёный красный и синий на 100% если помог лайк
Под комент
Дильназ Акежанова Ученик (219) 3 года назад
если акврелью, то три основных цвета, если гуашью то белый