Контроллер USB+IEEE1394

Iron_Felix Профи (969), на голосовании 14 лет назад
Приобрел контроллер USB+IEEE1394 от великого и могучего производителя NoName. Меня интересует ряд вопросов по этой железке.
1. Что это за "штырьки" и для чего они нужны? (Желателен подробный ответ или ссылка).
2. Обязательно ли подключать дополнительное питание?
3. Для чего нужны внутренние порты USB и IEEE1394? К этим портам подсоединить флешку, конечно, можно, но смысла в этом не вижу. Подсоединить адаптер Bluetooth тоже вроде бессмыслено, т.к. корпус заглушит сигнал. Так что же к ним подсоединять?
Голосование за лучший ответ
151605 Профи (890) 14 лет назад
уууу! завидую! мне бы такой! напиши пожалуйста в личку по сколько брал !
Юрий Руденко Знаток (482) 14 лет назад
Не заморачивайтесь - все работает - пускай работает!
vasmik Мастер (1228) 14 лет назад
"штыри" для того, чтобы подключить дополнительные порты к разъемам на лицевой панели, если они имеются. один, насколько видно, для ЮСБ, второй для 1394. дополнительное питание если не обязательно, то крайне желательно - суммарный ток по всем портам может превышать 10А. внутренние разъемы иногда бывают полезны - можно вставить например флешку и использовать ее, например, для хранения резервной ОС.