томат верлиака и оля какое о них у вас впечатление?

Alla10345 Гуру (4915), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Малышева Мыслитель (8245) 13 лет назад
А меня больше впечатлил сорт Оля, нежели Верлиока.. . Сажаю из года в год и отказываться не собираюсь. Пусть плоды и не крупные, но куст требует минимум ухода (не пасынкуется) , плодоносит обильно и достаточно устойчив к природным капризам Высота куста примерно 1 м или чуть больше (в теплице) , не раскидистый, слабооблиственный. Для моего семейства назначение универсальное.. . А ещё нравится сорт Михей....
Остальные ответы
BERGENIA Оракул (65701) 13 лет назад
Верлиока - высокорослые, среднего размера. Вкусовые качества средние. На мой взнляд годятся больше для консервирования. С куста получаю приличный урожай.
растут хаотично: некогда формировать куст)))
ати Мудрец (10181) 13 лет назад
верлиока- сажаю уже 3годадля засола, для еды очень маленькие плоды только на центральном стебле, по мере роста нижнии листья срезаю, поднимаю до двух метров до крышы парника, потом кладу в горизонтальное положение листья только наверху, стебель голый, первый год сажал семена 20марта оставались много зелёных, а два года сажаю первого мартаи не жалуюсь
Таня Андреева Просветленный (29168) 13 лет назад
мы отказались от верлиоки в пользу салатных крупноплодных сортов
ольга буслаева Ученик (102) 13 лет назад
С верлиокой знакома с 1995 года выращивала в теплице когда жила на Байкале в три стебля с пасынкованием. Одновременно на кусте было до 80 штук выровненных плодов. сейчас живу в Арзамасе, муж построил хорошую теплицу и верлиока опять ко мне вернулась. В этом году приобрела сорт верлиока плюс, плоды более крупные, но расставаться и со старым сортом не собираюсь хотя испробовала немало сортов
RumpeL Гуру (2835) 13 лет назад
Верлиока не очень понравился из-за небольшого размера плодов они пригодны только для цельноплодного консервирования в небольших банках и употребления в свежем виде хотя устойчивость к болезням позволяет собрать максимальный урожай без дополнительных химических обработок.

Оля мне понравился больше потом что
У растения Оля F1 одновременно цветут и образуют плоды несколько кистей. Это обеспечивает активное плодоношение в ранний период и высокий ранний урожай. Благодаря высокой урожайности и скороспелости, а также отличному качеству плодов, гибрид Оля F1 идеален для выращивания на продажу. Растение не требует сложного ухода, поэтому гибрид Оля F1 смогут выращивать даже начинающие огородники. Гибрид Оля F1 обладает высокой устойчивостью к холоду и жаре, хорошо переносит низкую освещенность. Благодаря этому Вы гарантированно получите урожай томатов при любых капризах погоды. Плоды в Вашем урожае будут "равны как на подбор". Они будут отлично смотреться как на столе, так и на прилавке.
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) 13 лет назад
Верлиока -старый сорт, мелкий, кислый, неустойчивый к ряду болезней. Давно есть благовест-улучшенная верлиока. Я его сажала 14 лет тому назад.
Светлана Клочкова Мудрец (18088) 13 лет назад
Верлиока не впечатлил совсем, а вот Оля понравилась. При минимальном уходе и без подкормок получила приличный урожай этих томатов в простом парнике. Хочу теперь посадить в теплицу и в хорошие условия.