Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогает ли мазь Бепантен от аллергического дерматита?

Семейство Сковинских Гуру (3008), закрыт 13 лет назад
У ребёнка на сгибах рук и ног, на щеках и на животе сыпь и сильное покраснение, сильно чешет. Слышала, что Бепантен не плохая мазь. Или может что-то другое посоветуете (в смысле мазь какую-нибудь).
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Диатез-это заболевание организма .а не отдельных его участков. Необходимо выяснить причину и лечить её.У большинства детей с атопическим дерматитом имеется то или иное заболевание кишечника, сопровождающееся дисбактериозом (нарушение соотношения полезных и вредных бактерий кишечника) . Атопический дерматит имеет склонность к присоединению вторичной бактериальной инфекции и развитию тяжелых осложнений, поэтому настоятельно не рекомендуется заниматься самолечением.
Вид и схема лечения атопического дерматита строго индивидуальны, зависят от возраста ребенка, течения болезни, наличия осложнений и определяются только лечащим врачом, нередко в условиях стационара.
Остальные ответы
Петя Зыков Ученик (150) 13 лет назад
Не знаю помогает ли, но +1 тебе поставлю!
Ирина Радионова Ученик (158) 13 лет назад
Нам назначили капли "Зодак" пропить 7 дней по 5 кап. 2 р. /д.
ОКСАНЧИК Гуру (3136) 13 лет назад
НЕТ, НЕ ПОМогаЕТ. ОБРАТИТЕСЬ К ПЕДИАТРУ, ИЛИ ХОТЯ БЫ В АПТЕКУ.
Семейство СковинскихГуру (3008) 13 лет назад
Нам прописала Адвантан, но она гормональная, поэтому ищем что-то другое
look for Мастер (1985) 13 лет назад
бепантен нам помогает почти от всего (я имею ввиду аллергию, прение)
Вероника Мастер (2290) 13 лет назад
Бепантен не вылечит, но поможет не чесаться-это проверено. Ещё фенистил можно попробовать (его надо хранить в холодильнике). Мазь Фенистил помогает на чесаться и уменьшает покраснение. А капли Фенистил-от аллергии моей дочке назначали.
фрося Мыслитель (6156) 13 лет назад
Не знаю, можно ли ребёнку, но сестре помогает мазь Синафлана. Прочитала сейчас, что это тоже гормональный препарат, так что, наверное, не стоит.
happy_mama Мастер (1590) 13 лет назад
нет, не помогает. но мазь и правда не плохая.
косметика Мустела правда очень хорошая, хоть и стоит не дешево.
Мустела серия стелатопия
Татьяна Шарапова Мудрец (12655) 13 лет назад
Ла-Кри, Топикрем, Эммолиум - не гормональные крема применяемые при аллергических дерматитах, бепантен годится при раздраженной кожи и легких ссадинах.
zaichka Мастер (1922) 13 лет назад
нам бепантен не помогал, аллерголог выписывал элидел-3дня применять, а для профилактики, крем эмолиум специальный, да и капли фенистил для снятия красноты и зуда 5 капель 3 раза в день+диета мамы и все прошло ттт
ФОТОГРАФ Ученик (150) 13 лет назад
нам она особо не помогла
Галка Галкина Оракул (51665) 13 лет назад
При аллергическом дерматите нужно прежде всего исключть все факторы вызывающие кожные высыпания и толькопотом приступать к лечению. Бепантен только смягчает кожу и ускоряет заживление. А если аллергия продолжается сам по себе крем что зайцу стоп сигнал. впрочем как и другие мази. дажи гормональные. Исключите аллерген!!!
Марина Альховик Мыслитель (7721) 13 лет назад
Убирает ТОЛЬКО внешние проявления. Еще дадите аллерген - будут еще высыпания.