Подскажите пожалуйста химическую формулу "cпирта сулемы"и "сусального золота"?

Юлия Лукьянова Ученик (151), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
На счет "спирта сулемы" я не выдумала, это вопрос из олимпиады по химии.
Лучший ответ
Николай Горелов Гуру (3031) 14 лет назад
По поводу "спирта сулемы" - первый раз слышу, А сусальное золото - SnS2. Простота формулы обманчива и получить его даже в лаборатории занятие не для слабых. Всё дело в форме кристаллов.
Остальные ответы
Барбариска Вай Ученик (75) 14 лет назад
Вода+водка+настой ромашки+лепестки роз+морская соль.
Чеширский Кот Гуру (4754) 14 лет назад
Сусальное золото - это металлическое золото в виде очень тонкой фольги.
Сулема - это хлорид ртути (II) HgCl2, растворима в спирте. "Спирт сулемы" - это что-то новенькое.

Кстати всё это и многое другое можно узнать, если набрать вопрос в любом поисковике