правомерно ли снижать зарплату учителю в середине учебного года?

Анна Знаток (477), закрыт 13 лет назад
работаю учителем в селе в лицее. неожиданно в октябре сняли надбавку за лицей, и обещают с января уменьшить стимулирующие для якобы выплат премий техничкам? законно ли это и может ли стимулирующий фонд тратится на премии кого-то еще кроме учителей. да и вообще как формируется фонд з платы учителя?
Лучший ответ
Ирина Бабикова Гуру (4807) 13 лет назад
Снимать неожиданно надбавку работодатель не вправе. Он обязан был вас письменно предупредить об этом за 2 месяца. Любое изменение существенных условий трудового договора, и особенно в части, касающейся оплаты труда, работодатель обязан отразить в дополнительном соглашении к вашему трудовому договору, уведомив вас об этом письменно за 2 месяца.
Порядок и условия оплаты труда учителя, порядок формирования фонда оплаты труда учителей и технического персонала, порядок и правила премирования и депремирования должны быть отражены в Положении об оплате труда учителей и технического персонала, действующем в вашем лицее. Со всеми локальными актами учреждения работники должны быть ознакомлены под роспись.
Остальные ответы
Алик Рудоковский Мастер (1306) 13 лет назад
Это не справедливо!! ! Учителя больше трудятся чем технички!!!
Дед Высший разум (106990) 13 лет назад
Все в руках директора.
Вот здесь посмотрите ответ Управления образования. Наглость сверх меры, то же самое и у Вас происходит. allangarsk.ru/vremya/914-v-zarplate-poterjali-tolko..