Если перелить масла выше отметки MAX, то что ожидает двигатель????

............... Профи (760), закрыт 14 лет назад
вчера поменял масло и фильтр кажеться немножко перелил где то 1-2 мм выше отметки МАХ ( ну опять же машине стоит не на идеально ровном месте) после этого ездил около 30 км но все таки беспокоюсь из - за этого ( опыт небольшой) подскажите пожалуйста! заранее спасибо!
Дополнен 14 лет назад
ваз 21099
Лучший ответ
VVW MAMAY Просветленный (41310) 14 лет назад
Некоторое превышение уровня масла заметного негативного воздействия не принесет.... = это если налить масла столько что коленвал будет задевать своими щеками и противовесами поверхность масла тогда уже будет плохо= в двигателе сделается столько масляных брызг и тумана что система вентиляции не будет справляться и произойдет выброс масла даже в выхлопную систему (конец катализатору, лямбда-зондам и проч... ) атак-3-10 мм лишнего масла в общем то ничего не сделают.... единственное что двигатель будет дольше прогреваться Вот мало масла- это намного опаснее-и повышенный износ и возмодность задира вкладышей.... Ну и гарячее масло занимает больший обьем - потому и уровень выше... = некоторые производители даже пишут =на холодном или на прогретом двигателе проверять уровень...
Остальные ответы
РУСТ Профи (721) 14 лет назад
ничего страшного
Пользователь удален Ученик (195) 14 лет назад
Правильно беспокоишься. Видел, что с ракетой было?
Михаил Иванников Гуру (4633) 14 лет назад
Ничего не будет, вот если бы на 1-2 сантиметра.... А так.. ну выдавит лишнее в крайнем случае через сальники и всё.
shtirlic023 Гуру (2733) 14 лет назад
Для начала проверь уровень после ночной стоянки (утром, перед пуском ДВС). Если 1-2 мм, то катайся смело. Если намного больше, то лучше излишек слить.
AlexK Знаток (465) 14 лет назад
Знакомый на копейке лил масло до тех пор, пока оно не полилось из отверстия для щупа и ничего, ездит нормально.
Серёга техник-юморист :-) 174 Мудрец (14530) 14 лет назад
ну что будет от масла?
лучше смазывается только
Просто Дед. Оракул (76375) 14 лет назад
Даже если на 5 мм перелил, ничего страшного не будет. Если на пару сантимов перельёшь, то масло может попасть в воздушный фильтр и в большом количестве (имелся такой опыт во время тревоги в армии, ехать за мной никто не мог, белый туман сзади)) )
И не верь, что выдавит сальники. На сальники давят только картерные газы, которые имеют свободный выход в воздухан.
Анна РусакУченик (101) 7 лет назад
У меня тоже белый туман. И перестала заводится, сами включаются дворники, когда пробую завести. Что делать?
Родионов Сергей Мудрец (13243) 14 лет назад
не стоит огрочатся. превышение 2-3 милиметра это не серьезно. вот когда полтора-два уровня то сальники вполне может выдавить
V.. Мыслитель (7668) 14 лет назад
если досихпор из под прокладок не потекло то ничего небудет
дмитрий румянцев Гуру (2775) 14 лет назад
сальник коленвала поменяешь и все лей чуть больше мин или между мин и макс
Gerr HozichУченик (128) 8 лет назад
ага, и лови двигло на 200 000
Алексей Александрович Ученик (113) 7 месяцев назад
если залить масло выше отметки щупа максимум знай что на скорости у тебя вышибет сальники и польётся кипятком масло !!!!