не спадает температура 3-4 дня

shabanov-mv Знаток (324), закрыт 13 лет назад
пришол с работы температура 39.9 после таблетки колдакт сбили постепенно упала до 37..но на протяжение 2 следующих дней температура ниже 37 не опускалась,то до 38 до 37...побаливает горло но активно полощу его фурацилином,стрепсилис, люголь.с 1 дня как заболел.раньше если было дело в горле температура падала но не в этот раз в чем может быть причина? и как сбить температуру ацетилсалициловая не помогает.кто сталкивался с подобным что можно предпринять в больницу проблематично попасть т.к нету времени.
заранее благодарен.
Лучший ответ
... Мастер (1687) 13 лет назад
Это может быть и воспаление лёгких, и затянувшаяся ангина. В обоих случаях нужны антибиотики. При ангине лучше-эритромицин, при воспалении лёгких-азитромицин. Температуру ниже 38,5 лучше вообще не сбивать таблетками. А если она выше или совсем невмоготу-анальгин 1 табл. +но-шпа 1 табл. +супрастин (если не за рулём). Обязательно по-больше жидкости пейте. Для горла хороши спреи-ингалипт, гексорал, биопорокс. Снимают боль в горле таблетки фалиминт. Выздоравливайте!
Остальные ответы
Инна Добродеева Просветленный (35049) 13 лет назад
И тем не менее-если температура держится, обратитесь к медикам.