Возможно ли превратить воду в вино ?

Victor Grigoryev Ученик (163), на голосовании 14 лет назад
Вопрос предполагает ответ, что есть ли какие-либо химико-физические механизмы такого превращения ?

Религиозный фактор не учитываем.
Дополнен 14 лет назад
Было дно кораблекрушение в океане.. . Люди спасались на шлюбках. Их мучало сильное чувство жажды.. . но пить соленую воду они не хотели.. . И один человек упрашивал воду что бы она была пресной.. . Попробовав её - вода оказалась пресной.. .
Исходя из этого рассуждаем...
Дополнен 14 лет назад
А умники, пишущие про брожение, не демонстрируйте Ваш интеллект общего знания. Мыслите глубже
Голосование за лучший ответ
3Bepo6ou Профи (511) 14 лет назад
кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только воздух в углекислый газ и пищу в гавно...
Алексей Киселев Профи (823) 14 лет назад
естессно химико-физический механизм называеться Брожения
*** karamelka*** Ученик (124) 14 лет назад
я не понимаю каким образом 50%на50%
Михаил Маслов Просветленный (34104) 14 лет назад
В море есть аномалии пресной воды. Опытные мореходы по цвету воды определяли места таких аномалий и пополняли запасы. Цвет пресной воды более зелёный. Это видно в устьях рек, когда воды реки и моря смешиваются. Так, что Бог тут не при чём. Но медленный синтез веществ освоили ратения, крабы и бактерии использующие воду, как среду их жизнедеятельности. Ведь вода в природе не дистиллированная. В ней растворена вся периодическая таблица элементов.
Krab Вark Просветленный (32306) 14 лет назад
Угу. Читай "Ченслер" Жюль Верна. Единственная его не фантастическая вещь. Там как раз человек, свалившись с плота в океан, убеждается в том, что вода пресная. Но не видит в этом чуда, а делает правильный вывод о своем местонахождении...