Как на ребенки скажиться насильно сделаный укол.

Дополнен

я имею виду сам сделаный укол, когда ребенку насильно скручивают

Никак, успокойся, выпей чаю липового, валерианочкм болгарской попей, попустит.. . Запомнит только в одном случае - если каждый день будешь напоминать. Не лучше ли перейти на таблицу умножения?

будет мстить

если на ребенка при этом орут за то, что он не слушается - тогда плохо. если жалеют и спокойно объясняют, что укол сделать все равно придется - тогда поплачет и забудет

Я еще не видела не одного ребенка, который бы делал укол добровольно. Купите ему что ни буть вкуснинькое и игрушку какую ни будь, слезы высохнут моментально.

Можно подумать, есть дети, которые идут на уколы добровольно.
Точно так же, как и на всех детях скажется.