устройство универсальный том не может быть остановлено прямо сейчас. попробуйте остановить его позже

Aligator Знаток (346), закрыт 13 лет назад
при безопасном извлечении пишет так...из-за чего это?
Лучший ответ
CEE CEE Мыслитель (9356) 13 лет назад
Чаще всего это означает, что какая-то программа обращается к вашей флешке в тот момент, когда вы ее пытаетесь извлечь. Например, може быть, открыт какой-то файл (именно с флешки, а не, скажем, с ЖД) или в Проводнике вы сделали текущим именно этот диск. Вывод: закройте все программы, которые могут обращаться к вашему накопителю и повторите попытку.
Остальные ответы
vasmik Мастер (1228) 13 лет назад
это сообщение появляется, если происходит обмен данными с устройством, например не завершено копирование, или открыт какой-нибудь файл.