диаметрально противоположные точки-дайте пож-та определение

Rima Koks Ученик (122), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147259) 13 лет назад
Расположенные максимально удалённо друг от друга на окружности. Связующая их линия проходит через центр.
Остальные ответы
Дмитрий Чагин Оракул (51468) 13 лет назад
Точки, где пересекаются окружность и прямая, проходящая черец центр окружности.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224925) 13 лет назад
Точки, принадлежащие одной окружности, на пересечении окружности с ее диаметром