Как определить качество аудиозаписи?

Well Профи (522), закрыт 13 лет назад
Например когда я запускаю в Аимпе Мр3 файл, в окне воспроизведения пишется битрейт записи,к примеру 320kbps . Это хорошее качество или плохое?
Вообще как по этой цифре понять качество,чем больше тем лучше?Или обратная зависимость?

Просветите.Хочется музыку послушать в хорошем качестве)
Лучший ответ
МойМир@mail.ru Гений (68216) 13 лет назад
ВОТ ТАК и ещё ВОТ ТАК ВОТ и слушать много качественной музыки на соответствующей аппаратуре!

Если у тебя хорошая Hi-Fi аппаратура, либо качественные накладные наушники то вот,
оцени самое лучшее студийное звучание известнейшей песни из моей коллекции Savage • Only You - это рип с виниловой пластинки альбома " Tonight " 1984 года, по качеству и теплоте звука и рядом с CD даже не стоит! !
Поначалу может показаться немного необычным звук, но если не тугоух, то огромную разницу не в пользу CD сразу же заметишь! !

Размер этого 24 Bit / 192 kHz'ового трека с битрейтом 5480 кб/с = 280 Мб
Остальные ответы
Эрик Цыганков Знаток (271) 13 лет назад
Чем бит рейт выше тем лучше, больше 320 не стречал
mitay1993 Гуру (3580) 13 лет назад
320 - это лучшее... .
а я измеряю качество чаще не в килобит-секундах, а в самом звучании песни качества и четкости звука.... ну и желательно высокий битрейт чтобы был, он ведь поддерживает хорошее звучание тоже!
Juggern@ut Высший разум (124199) 13 лет назад
Для различия качества записи на слух аппаратура должна быть соответствующая. Поэтому, что 128, что 320 (с лицензионного исходника разумеется) при обычной системе разницу не услышать.
Чем выше битрейт, тем и лучше качество. Для полной убедительности реальности битрейта (при подозрении на "апскейл") просматривают спектр высоких частот.