Пекинес. Если у щенка один из родителей с родословной, чемпион, то у этого щенка должна быть родословная?

Анастасия Лихачёва Знаток (286), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
И сколько примерно должен стоить такой щенок?
Лучший ответ
Женя Станиславская Мастер (2416) 13 лет назад
Нет, так как родословная должна быть у обеих родителей щенка. Родословная-это документ подтверждающий породу собаки, с указанием родителей/предков. И если один из родителей не имеет этот самый документ, он не может считаться породой, соответственно щенок от такой пары так же не имеет права на родословную.
Остальные ответы
Кира Лазарева Ученик (168) 13 лет назад
не знаю наверно нет полукровка!
morozml@mail.ru Мудрец (13632) 13 лет назад
Конечно, нет. Только если у обеих родителей есть родословные, щенок получает родуху. А так, будь кобель хоть чемпионом мира или Крафта, это будет внеплан.
юлия ульмова Мудрец (15241) 13 лет назад
Нет. Если у второго родителя нет родословной.
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
необязательно

тут ведь есть еще и мама щенков- у нее тоже ОБЯЗАНА быть племенная оценка и направление на вязку через ту организацию, которая будет оформлять первичные документы на помет

если этого нет- то никаких щенячек и в последующем родословных вы не получите
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 13 лет назад
Если вязка плановая, зарегестрирована в клубе и ваш щенок получил щенячью карточку - вы получаете родословную. А если свадьба родителей была просто по любви хозяев, то хоть один, хоть оба родителя трижды чемпионы всех вселенных и окрестностей - дети будут незаконнорожденными.
Rara avis Мудрец (19874) 13 лет назад
если второй родителесь не имеет в принципе свидетельства о происхождении или имеет, но не получал разводной оценки или вязка не была зарегистрирована, даже если оба родителя имеют и оценки и родословные, то не будет. и щенок такой должен стоить очень недорого, потому что по факту (по бумажкам) щенок породы не имеет.
Чёита!? Просветленный (42940) 13 лет назад
Нет. Что бы щенки были с родословной, то она должна быть у обоих родителей. Они должны иметь выставочную оценку не ниже чем "оч. хорошо" и вязка должна быть зарегистрирована. Цена на ваших щенков ну если за 1 000 руб продадите считайте повзло.
Татьяна Высший разум (588769) 13 лет назад
Нет. Родословная выдается только чистокровным собакам, а как доказать, что второй из родителей не происходит от собак-метисов? Дед или прабабка вполне могли быть болонкой или мопсом. Щенки от такой пары будут считаться нечистопородными и стоить должны очень дешево.
Аноним Ученик (205) 13 лет назад
Если один родитель то нет.... полукровка...