что означает дорожный знак -очки?

Валерия Полеводова Ученик (150), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200706) 14 лет назад
«Слепые пешеходы»
Указывает, что пешеходным переходом пользуются слепые. Применяется со знаками 1.22, 5.19.1, 5.19.2 и светофорами.
Остальные ответы
Moon. lxght Ученик (102) 3 года назад
Это – знак 8.15 «Слепые пешеходы». Данная табличка применяется с тремя одноименными знаками «Пешеходный переход» (1.22; 5.19.1 и 5.19.2). ..Водитель на таких участках дороги должен быть максимально внимательным и предупредительным к пешеходам с ограниченными возможностями.