Какого рода слова фламинго,кенгуру

Наталья Некрашевич Ученик (245), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Конюхова Просветленный (20249) 14 лет назад
Несклоняемые существительные иноязычного происхождения, обозначающие животных и птиц относятся к мужскому роду (фламинго, кенгуру, какаду, шим­панзе, пони) .

Если по условиям контекста требуется указать на самку животного, согласование осуществляется по женскому роду. Существительные кенгуру, шимпанзе, пони сочетаются при этом с глаголом прошедшего времени в форме женского рода. Например: Кенгуру несла в сумке кенгу­рёнка. Шимпанзе, видимо самка, кормила детёныша бананом. Пони-мама стояла в стойле с маленьким жере­бёнком.

Существительное цеце является исключением. Его род определяется родом слова муха (женский род) . Например: Цеце укусила туриста.
Остальные ответы
Анатолий Точилин Профи (980) 14 лет назад
по-идее мужского.
фламинго-он
кенгуру-он
Мадина Микаилова Ученик (247) 9 лет назад
фламинго, кенгуру - мужской род
галина редкозубова Знаток (277) 9 лет назад

Внук Ученик (228) 5 лет назад
А как быть с такими словами иноязычного происхождения, как "саше", "туше"?
Ольга Дахова Знаток (250) 23 часа назад
Существительное «фламинго» — мужского рода.