Влияние низких температур на жилые дома.

ВицлипуцлЯ Мастер (2064), закрыт 6 лет назад
У нас последние две недели температура на улице практически не поднимает выше минус 30, ночью до 40. Я живу в двухэтажном кирпичном доме, построенном в 1951 году. Подвала нет. Два подъезда, восемь квартир, перекрытия деревянные. Стала замечать, что наружние стены просто ледяные, чуть ли руки не примерзают. Стала плохо закрываться входная дверь, дверцы шкафов тоже "перекосило", такое ощущение, что шкафы наклонились в разные стороны. В доме стало заметно холодно, так же и у соседей, не смотря на раскаленные батареи. Что происходит? Что посоветуете делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Белогуров Николай Мыслитель (9789) 13 лет назад
Расклёные это субьективно сколько в градусах ,,,должны быть градусов+ 85
Granny Tanya Просветленный (37883) 13 лет назад
Для начала просто перестаньте паниковать. С 1951 г. это не первая такая зима, раз 60 лет дом простоял, то еще 60 простоит без особых проблем. Напишите заявление в ЖЭК, в 2-х экземплярах, второй экземпляр, с подписью секретаря - себе. Вызавайте комиссию, пусть замерят температуру, если ниже 18 градусов, требуйте, чтобы выполнили утепление подъезда и наружных стен. Но стены вряд ли утеплят, если такие зимы редкость, а вот с подъездом, возможно, включат в план ремонта, через пару лет утеплят. Требуйте, чтобы проверили вентиляцию, возможно плохо работает, о этого и дверь входная разбухла и дверки у шкафов перекосило. Если ЖЭК ничего не делает, жалуйтесь в жилищную инспекцию, прикладывайте копию Вашего заявления в ЖЭК. Удачи Вам в нелегком деле борьбы с нашим ненавязчивым жилищным сервисом.
ВицлипуцлЯМастер (2064) 13 лет назад
Я сама юрист, уж с жэками я как то привыкла бороться))))) Вопрос, что это первый год так перекосило пол. В квартире тепло, не менее 20 градусов, просто как то пол "вздыбился", поэтому и шкафы наклонились в бок.
а кроме дверей и вздыбившихся полов какие изменения в сравнении с предыдущим отопит. сезоном.
Granny TanyaПросветленный (37883) 13 лет назад
В любом случае нужно начинать с ЖЭКа, раз они отвечают за состояние стен, полов, вентияции и т.д., то они и должны определить причину, а потом её героически устраить. Скорее всего в вентканал забит, но это только на месте можно определить.