Что такое лексикология?

*Chocolate* Ученик (246), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Damir Просветленный (29752) 13 лет назад
Лексикология-наука о лексике. Лексика-наука о значении слов. Нормативное употребление-такое, как принято всеми, образцы- в словарях. Изобразительно-выразительные-синонимы (большой-огромный), антонимы (старый-новый), омонимы (ручка двери, ручка ребенка)

Лексиколо́гия (от lexis — «слово, выражение» , logos — «учение» ) — наука о слове; это раздел языкознания, изучающий словарный состав языка, или лексику. Лексикология делится на общую и частную. Частная лексикология изучает лексический состав какого-либо конкретного языка. ..
Остальные ответы
Pedro Leon Ученик (135) 13 лет назад
Лексикология – раздел языкознания, изучающий словарный состав языка. Словарный состав является наиболее изменчивой частью языка.
Источник: интернет*)
Дарья Буханцова Ученик (106) 8 лет назад
Лексика-это раздел науки о языке, изучающий словарный состав языка!
Елизавета Гресева Ученик (195) 8 лет назад
Лексикология - наука о слове, его значении и словарном составе языка.
Никита Бабко Профи (608) 8 лет назад
Лексикология (от др. -греч. λέξις — слово, выражение, λόγος — наука, суждение) — раздел лингвистики, изучающий лексику.
Катерина Медяник Ученик (104) 7 лет назад
Лексикология-лексичиское значение слова