При окончании трудового договора обязан ли ...

Ярослав Фунтов Ученик (83), закрыт 13 лет назад
..При окончании трудового договора обязан ли я за две недели сообщить о том что не буду в дальнейшим не буду продлевать договор или это их обязанность предложить ( списить ) о продлении договора????
( временный договор на 2.5 месяца , и у меня частичная занятость )
Лучший ответ
Gella Гуру (4282) 13 лет назад
Если с ВАми изначально заключался договор на определенный срок, то ВАм неикого предупреждать не надо, как сказано Выше, если ни одна из сторон не треубует расторжения договора и работник продолжает работать, то он автоматически прологоируется на тот же срок, НО работодатель обязан уведомить ВАс в письменном виде, под расписку (напоминаю, если договор срочный) за ТРИ дня до его окончания о том, что срок договора истекает и трудовые отношения с ВАми будут расторгнуты, если он этого не делает, или забыл сделать и Вы хотите продолжать работать, то договор опять таки продляется на тот же срок :) Все предыдущие ответы (про отработку в 2 недели) относятся к трудовым договорам, заключенным на нопределенный срок. С уважением, начальник ОК.
Остальные ответы
MORDENVAL Мыслитель (8265) 13 лет назад
если у тебя в трудовом ни чего не прописано подобного, шли всех нах...
Tomas Schwarz Знаток (289) 13 лет назад
Если он у вас закончился и трудовой договор не был продлен в этом случае вам не надо за 2 недели предупреждать.... так как ваш контрат можно сказать аннулируется. .
а еслиб бы вы увольнялись бы ранее ...то
Да обязаны за 2 недели предупредить и отработать эти 2 недели... и как следует просмотреть все заключительные документы.... при выдачи вам... .
Леонид Аврамкин Мудрец (15592) 13 лет назад
Если при окончании срочного трудового договора ни одна из сторон не ТРЕБУЕТ его расторжения он ( договор) автоматически считается трудовым договором заключенным на неопределенный срок.
Расторжение такого договора требует предупреждение работодателя письменно за 2 недели. Наличие задолженности не является препятствием для расторжения договора. Задолженность может быть взыскана в порядке гражданского судопроизводства
Источник: трудовое право