Как сделать чтобы ручка писала? Ручка новая,очень хорошая,но перестала писать.Как сделать чтобы она снова писала?

Дарья Инкогнито Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валерий Бондарь Высший разум (200217) 14 лет назад
Дарья Викторовна!! !
Вы не написали какая у Вас ручка. Если шариковая, то возможно шарик не разработан. Попробуйте по стеклу немного как-бы пописать, возможно разработается. Может быть в старжне воздушная пробка - немного паста списалась, о остальная ниже не опустилась, тогда в стержень следует подуть под небольшим давлением и пописать одновременно, как-бы через шарик воздух выпустить. А так-же, смею предположить, что причина не в ручке, а в бумаге. Попробуйте все-же заменить лист, возможно попалась лощеная бумага. Если конечно это не поможет, то нужно сменить стержень. Удачи Вам!!!
Остальные ответы
Метаморф. Высший разум (137361) 14 лет назад
Проще всего - замени стержень.
Алексей Гапеев Знаток (273) 9 лет назад
вытащи распределитель и совсем чуть -чуть подуй в стержень если паста идет вставь распределитель обратно если нет то это брак
akob avetis Ученик (105) 9 лет назад
Женщина, просто купи новый. Че парится то.
nik popov Профи (907) 9 лет назад
Паста застыла аккуратно нагрейте кончик ручки
олеся парамонова Знаток (292) 9 лет назад
просто подуйте в стержень там воздух разпределится по пасте таким оброзом она запишет а хотя проще новую купить
КИРИЛЛ Мастер (1117) 9 лет назад
СНИМИ ЖЕЛЕЗКУ КОТОРАЯ ПИШЕТ И ПРОМОЙ ЕЁ , ТОЛЬКО НАМЫЛЬ ВАННУ А ТО ВСЯ СИНЯЯ БУДЕТ
Кристина Тороп Знаток (297) 8 лет назад
Подержите стержень над огнём (зажигалкой) не много ну примерно 5 секунд, 3 секунды.
Инзиля Марданова Ученик (197) 8 лет назад
Попрыскай туда адикалон или дюхи
Сергей Павленко Знаток (415) 8 лет назад
Покупаю качественные дорогие стальные объёмные стержни. Мучаюсь недели две с первым, пока он не закончится. К моменту окончания пасты он уже пишет удовлетворительно. Вынимаю пишущий узел двумя плоскогубцами из старого стержня и вставляю в новый, взамен "нерасписанного". Сегодня этот пишущий узел "живёт" уже в восьмом или десятом стержне. Пишет мягко, от малейшего нажима, не течет. Работает ли это в тонких/коротких пластиковых стержнях? Думаю - да. Но мне такого стержня хватает только на 2 дня.
Татьяна Ахметшина Ученик (185) 7 лет назад
Пиши карандашом! У меня тоже проблема с ручками (с бумагой)
Кирилл Тарасов Ученик (127) 7 лет назад
Если пишешь на бумаге и щариковая ручка перестаёт писать то помой руки и возьми другой лист.
Жир на руках мешает шарику вращаться и он вместо вращения начинает скользить поэтому ручка не пишет.
Noname Знаток (315) 6 лет назад
Иногда бывает, что часть листа на которой вы пишите жирная. Например у вас при длительном письме вспотела рука и вы потной рукой дотронулись до бумаги, а потом начали писать по этому месту. Из-за жира на бумаге шарик может проскальзывать по бумаге не оставляя чернил. Попробуйте протереть место листа где ручка не пишет. Это должно помочь. Если не помогает - проблема не в этом!
Лидия Завалко Ученик (132) 6 лет назад
Если не пишет шариковая ручка, нагрейте шарик... Можно от спички или зажигалки: поднесите шарик к пламени буквально на 1-2 секунды (не дольше или подпалите пластик и ручка потеряет эстетический вид) и пробуйте писать - только что проверил так 2 нерасписанные ручка - обе заработали