Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

помогите ответить на контрольный вопрос "интеллект: методы измерения, формы нарушения" как можно попроще!!!

ришат рахимкулов Ученик (105), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Добриян Мыслитель (7288) 13 лет назад
Интеллект исследуется с помощью тестов: Айзенка, Векслера, Равена и пр.
Глава 3. Нарушения интеллекта
Р. Фернандес, М. Самуэльс. Интеллект обычно определяют как способность воспринимать абстрактные понятия, устанавливать их взаимосвязь, судить о них.
medicall.net.ru/bk2/3.htm