Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

У кого дети учатся в гимназии?

Светлана Мыслитель (7310), закрыт 16 лет назад
Насколько в гимназии нагрузка больше, чем в обычной школе? Меня пугает только слово "гимназия". Девочка у меня не глупая. А я думаю, отдавать ли ее в гимназию? Боюсь нагружать. С другой стороны без образования сейчас никуда.
Лучший ответ
Беляева Вероника Мастер (1874) 16 лет назад
Общая нагрузка там не отличается от обычной школы, кто Вам такое сказал?! Только по профилирующим предметам - например, гимназия с углублённым английским, или математикой, а все остальные предметы как и везде. Только в гимназию поступить сложнее, а это залог того, что с Вашим ребёнком не будут учиться олигофрены и дети алкоголиков с наркоманами.
Я, кстати, из Питерской английской гимназии, без "доплаты", поступила на бюджет в главный Университет моего города (СПбГУ)
Остальные ответы
Анна Гуру (2502) 16 лет назад
у меня нет еще детей
vista Мастер (1159) 16 лет назад
а чем гимназия лучше школы? У знакомой сын учился в гимназии в колледж поступил на платное, не добрал баллы, а у меня из школы-на бюджетное. Важно желание ребенка учиться, а не место обучения
Vita Знаток (455) 16 лет назад
У дети учатся в гимназии у буржуа и дворян.
Пользователь удален Знаток (368) 16 лет назад
Я сама перешла 3 года назад из лицея в гимназию, ничего нормально. Слово не должно пугать, всё это для понтов...)))
Пользователь удален Знаток (272) 16 лет назад
Детей отдают в платную гимназию, когда они не тянут в нормальной школе. Чтоб скинуть с себя проблемы, заплатить денег за их решение.Или если живут за городом и там нет бесплатных школ (привет рублевке и др. престижным направлениям)!
Владислава Ростова Профи (566) 16 лет назад
я сама закончила лучшую гимназию г.Санкт-Петербурга (неоднократно была признана Лучшей Школой России) - Гимназию №56. Что сказать? Понтов много,да. Евроремонт, мрамор,плазменные панели в каждом классе и т.д. Уровень обучения - не хуже и не лучше других школ.Английский язык - слабовато,если хотите,чтобы Ваш ребенок знал его хорошо,отдавайте а англ.школу,мне пришлось заниматься дополнительно,чтобы развивать свой уровень,полученный в англ.школе. НО: сам факт того,что Ваш ребенок закончил ГИМНАЗИЮ,в будущем сослужит ему хорошую службу,гарантирую.
Похожие вопросы