Если самим сделать гнездо для аиста и присобачить его на крышу частного дома, поселятся ли там аисты?

Алексей Соловьёв Знаток (284), закрыт 13 лет назад
Если самим сделать гнездо для аиста и присобачить его на крышу частного дома, поселятся ли там аисты?
Украина, Харьковская область.
Лучший ответ
Петрова Оракул (82014) 13 лет назад
Спилите верхушку дерева недалеко от дома, например, березы. Прибейте колесо от телеги, или что-то подобное, только прочно. Они построят гнездо, если территория не занята другой парой. На доме не советую..
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (222068) 13 лет назад
Все может быть. В Латвии обычно на столб (рядом с домом, столб обычно выше дома) сверху прибивают колесо от телеги, а аисты уж сами гнездо свивают на нем. Там очень много аистов.)))))))
nafaniy2 Мыслитель (6237) 13 лет назад
Конечно можно, но сначала понаблюдайте и возмите большую рулетку - для того чтобы замерять растояние от гнезда до тех мест где аисты теряют свою добычу (дохлые лягушки и мыши) наступать на них невсегда приятно. Да и замер дальности полёта аистиных изпражнений тоже не лишнее дело . Так как оно содержит кислоты то ни железо, ни андулин долго не простоят и запах опять же своеобразный.
некто Мудрец (14074) 13 лет назад
лучше не присобачить, а прикрепить и не на доме.
Татка Мудрец (15098) 13 лет назад
Слово-то какое - присобачить... Если с таким отношением делать, то не поселиться, а если норально на дом или столб прикрепить колесо, то обязательно весной аисты сами гнездо совьют!