Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли работать официанткой в 17 лет???

Денис Знаток (308), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
М П Мыслитель (7533) 13 лет назад
Да, причём не только в 17 лет, но и с 15 летнего возраста можно работать, (я имею ввиду все лиц, не достигших 18 лет) для таких работников в соответствии со ст. 94 ТК РФ продолжительность рабочего дня составляет: для лиц в возрасте от 15 до 16 лет - не более 5 часов в смену, для работников в возрасте от 16 до 17 лет - не более 7 часов, кроме того, несовершеннолетние не допускаются: к работе в ночные смены, на работе с опасными или вредными условиями труда, на подземных работах, а также работах, выполнению которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорные заведения, производство, перевозка и торговля спиртными напитками и пр. , также запрещены тяжёлые физические нагрузки - ст. 265 ТК РФ - работы, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до 18 лет.
По Вашей работе: ознакомьтесь подробно со ст. 265 ТК РФ, (я её кратко изложил) , если нет указанных ограничений (ночное время, продажа алкоголя и пр. ) то работайте.
Остальные ответы
Владимир Весёлый Мудрец (12157) 13 лет назад
Если Вы Денис сексуальная блондиночка, то можно)
CS SOURCE Знаток (331) 13 лет назад
можно но смотря в каком ресторане... можно и в 15 у меня знакома была такая
Наталья Олеговна Герасимова Мыслитель (6433) 13 лет назад
Можно. Только у вас попросят разрешение предков. И будут ограничения во времени. По моему не больше 6 часов в день.
Маруся Гуру (2841) 13 лет назад
С разрешения хотя бы одного родителя.