Как быстро и эффективно выучить английский?

Марина Дуженко Ученик (100), закрыт 13 лет назад
И при этом приложить минимум усилий, не могу подобрать нормальный самоучитель((( Кто здесь самый умный и продвинутый в этом деле и подскажет мне глупой и с ужасной памятью)?
Дополнен 13 лет назад
К сожалению друзей иностранцев у меня оч мало.
Лучший ответ
Артём Сёмушкин Мастер (1642) 13 лет назад
Может быть это покажется банальным, но есть только один способ выучить английский - это разговаривать на нём как можно больше!
Запоминать (не зубрить предложения - это вам не поможет) правила построения предложений, как бы, выучить шаблон, а потом уже подставлять нужные слова в него.
А из самоучителей рекомендую Драгункина и стандартный учебник английского для гуманитарных вузов.
Остальные ответы
little dipper Ученик (202) 13 лет назад
слушать аудиокниги, читать прессу на английском, смотреть кино на английском, общаться с носителями языка