Для знающих людей) ) Движение собак. (вопрос внутри) Обьясните, чем отличается движение собаки иноходью от движения шагом?

Дикуша Мастер (1752), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Зависит ли это от породы собак?
Дополнен 14 лет назад
Спасибо за ответы)))
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (122586) 14 лет назад
Иноходь - это когда лапы не попеременно идут, а по две с каждого бока собаки.
Похожа на быстрый шаг вперевалочку с неравномерным четырехтактным ритмом, при котором собака почти — но не совсем — одновременно поднимает и опускает ноги то с правой, то с левой стороны. Такое непринужденное свободное движение характерно для некоторых крупных пород, но время от времени этим способом двигаются все собаки. Часто четырехтактную иноходь рассматривают как переходный способ движения между шагом и более быстрыми аллюрами, но этот тип иноходи (ambling) не следует смешивать с двухтактной инодвухтактный аллюр, собака совершенно одновременна поднимает и опускает то oбe правые, то обе левые конечности, что ведет к покачиванию ее туловища. На склонность собаки к иноходи непосредственное влияние оказывают ее строение и пропорции. Этот аллюр характерен для некоторых крупных пород, но на него косо смотрят на выставочном ринге. Такое движение иногда называют "бортовой качкой" (side-wheeling).
Остальные ответы
*Ирэн* Мыслитель (6454) 14 лет назад
Иноходь-это две лапы левые, потом две правые, от породы не зависит
Пользователь удален Гуру (2595) 14 лет назад
Иноходь-это когда собака одновременно передвегает обе левые, потом обе правые лапы. Это плохо-говорит о не правильном развитии

Рысь-это когда собака подымает одновременно лапы по диаганали, левая передняя и правая задняя, правая передняя и левая задняя

Есть ещё галоп-это поочерёдное отталкивание передними и задними ногами. Галоп у собак можно видеть во время бега
(Виктория))) Мастер (1868) 14 лет назад
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 14 лет назад
ЕСТЕСТВЕННЫЕ АЛЛЮРЫ

Термин «аллюр» определяет способы движения с различной скоростью, характери-зующиеся своим особым ритмом и порядком перестановки ног. Наиболее известными ал-люрами являются шаг, рысь и галоп, но иноходь и кентер также представляют собой нор-мальные способы движения многих четвероногих животных.
Два аллюра, принятые на выставочном ринге – это шаг и рысь. Когда судья просит вожатого – «Поводите вашу собаку» – он просто хочет, чтобы собаку провели /обычно рысью/ вперед и назад по диагонали ринга, с тем чтобы судья имел возможность оценить движение собаки и то, как оно связано с ее телосложением.

ШАГ (THE WALK) – этот термин кажется настолько простым, что нет необходимо-сти в каком-то более подробном анализе этого аллюра, кроме сравнения его с другими бо-лее быстрыми аллюрами, которые вынуждают собаку ускорять движение для поддержа-ния равновесия и устойчивости. При шаге туловище всегда опирается одновременно на три конечности, при этом ноги отрываются от земли в четкой последовательности: правая задняя, правая передняя, левая задняя, левая передняя.

ИНОХОДЬ четырехтактная (THE AMBLE) похожа на быстрый шаг вперевалочку с неравномерным четырехтактным ритмом, при котором собака почти, но не совсем, одно-временно поднимает и опускает ноги то с правой, то с левой стороны. Такое непринуж-денное свободное движение характерно дня некоторых крупных пород, но время от вре-мени этим способом двигаются все собаки. Часто четырехтактную иноходь рассматрива-ют как переходный способ движения между шагом и более быстрыми аллюрами, но этот тип иноходи (ambling) не следует смешивать с двухтактной иноходью (pacing).

ИНОХОДЬ (THE PACE) – двухтактный аллюр, при котором собака совершенно од-новременно поднимает и опускает то обе правые, то обе левые конечности, что ведет к покачиванию ее туловища. На склонность собаки к иноходи непосредственное влияние оказывают ее строение и пропорции. Этот аллюр характерен для некоторых крупных по-род, но на него косо смотрят на выставочном ринге. Такое движение иногда называют «бортовой качкой» («side-wheeling»).
Потенциальные возможности скаковых лошадей, двигающихся иноходью, не сразу оценили по достоинству. Сначала их окрестили термином, взятым из пароходного словаря («side-wheeling») /с борта на борт/, однако, длинные ноги и чрезвычайно высокая скорость современных иноходцев свели к минимуму раскачивание туловища.