Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как создать аську

Земфира Хасанова Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Охотник за флудерами Мудрец (10167) 13 лет назад
Подробная инструкция по созданию и установке ICQ:
Для того, чтобы создать аську, надо сначала установить программу-клиент, получить индивидуальный номер (UIN), а потом добавить в контакт-лист собеседников.
Для установки ICQ необходимо скачать дистрибутив программы (например, с сайтов icq.com, icq.rambler.ru,
icq.bigmir.net) или какой-нибудь ICQ-клон (приложение, которое использует тот же протокол, что и ICQ) – например, Miranda, Trillian, QIP, Simple Instant Messenger (SIM) или jimm (бесплатное многоязычное приложение для мобильных телефонов) . Существуют также версии ICQ под разные операционные системы. Если операционная система – не Windows, а другая, нужно выберать подходящий дистрибутив и скачать его.
Затем скачанный дистрибутив надо запустить и следовать инструкциям программы установки. После предложения согласиться с лицензией программа предупредит, что для успешной установки ICQ на компьютер потребуется соединение с сетью интернет, поэтому запуск программы установки ICQ желательно выполнять тогда, когда компьютер находится в активном соединении с интернетом. После двойного щелчка мышкой по сохраненному файлу дистрибутива процесс установки начнется автоматически. Далее необходимо следовать инструкциям в окне инсталлятора. По умолчанию программа установки копирует файлы ICQ в каталог C:\Program Files\ICQ.
Когда программа установится, активируется подпрограмма регистрации ICQ в сети – нужно зарегистрировать аську. Для этого понадобится заполнить стандартную регистрационную форму и ответить на некоторые вопросы программы установки. Первым делом программа уточнит, первый ли раз используется ICQ, или ранее зарегистрированный пользователь просто восстанавливает старую аську. Если ICQ устанавливается первый раз, то всё нужно оставить по умолчанию. Затем программа установки уточняет, каким образом установлено соединение с сетью интернет. Если используется модем, то ничего изменять не надо. Если коннект осуществляется через выделенную линию или локальную сеть, нужно установить флажок в положение «LAN User».
Далее придется заполнить следующие поля:
Nickname – это имя-псевдоним в ICQ, под которым пользователя будут знать в сети (выбирается самим пользователем) .
First Name – имя (лучше указывать настоящее; потому что привыкать к одному человеку, а потом выяснять, что у него совсем другое имя, не всегда приятно) .
Last Name – фамилия (указывать совершенно не обязательно) .
E-mail – адрес электронной почты (адрес e-mail лучше всего указывать не тот, который получен на работе или у провайдера, а какой-либо бесплатный почтовый ящик.) .
Gender – пол.
Age – возраст (желательно его указать, и причем ближе к реальному — по тем же причинам, по которым стоит вводить настоящее имя в предыдущем меню) .
Choose password – выбрать пароль (помните, что очень простой пароль может привести к тому, что конфиденциальная переписка может попасть под чей-нибудь контроль) . Длина пароля не должна превышать восьми символов, пароль должен быть набран только латинскими буквами (английская раскладка клавиатуры) .
Confirm password – подтвердить пароль.
Рекомендуется записать пароль, потому что процедура его восстановления сложна и осуществляется на английском языке. Далее следуют два вопроса для восстановления пароля – следует записать их, а в случае, если знаний английского языка недостаточно, вместо ответов можно поставить любое сочетание букв или цифр, которые нужно записать вместе с вопросами. Затем необходимо забить в соответствующую графу цифры, изображенные на картинке, и нажать submit. Таким образом пользователь получает UIN – индивидуальный номер ICQ.
После запуска программа предложит набрать номер и пароль. После набора номера, нажать «Соединить» – и процесс установки аськи завершен. Теперь можно брать у знакомых номера, заносить их в список личных контактов и общаться. Можно искать единомышленников по интересам, земляков, просто людей соответствующего пола и возраста.
Остальные ответы
Judith_Dream Знаток (431) 13 лет назад
стать программистом для начала :)

... правильно Юля ссылку дала