Как завести машину в мороз есчли она долго стояла и масло на ней старое?

Андрей Стариков Знаток (251), закрыт 13 лет назад
Купил свое первое авто и пока права получал, машинка моя замерзла, Масло там старое от бывших хозяев, думаю даже летнее, что делать посоветуйте
Лучший ответ
Полковник Оракул (59023) 13 лет назад
Свежее масло, или старое, для заводки без разницы. Его вязкость, конечно, роль играет. Но для средней полосы, при температурах не ниже -20 практически любое масло будет нормальным. Определяющую роль сыграет состояние аккумулятора.
А масло обязательно поменяй, т. к. неизвестно, сколько оно уже работало. Также желательно поменять и свечи, или хотя бы проверить их состояние.
Заводи с выжатым сцеплением, подсос (если карбюратор, а не инжектор) полностью вытянут...
Остальные ответы
fara Ученик (148) 13 лет назад
буксиром со 2 скорости
Карабас Барабас Просветленный (38555) 13 лет назад
Как же ты её проверял.. . почти как моя первая.... не дай Бог...
Павел Филиппов Гуру (3444) 13 лет назад
акумулятор на зарядку сцепление выжимаешь и пытаешься заводить
если инжектор на педаль газа не нажимай по началу если карбюратор тогда нужен особый подход, после того как завел прогрей а в последсттвии заменяй все масла и жидкости
Иван Дёмин Знаток (314) 13 лет назад
разогреть поддон, можно еще свечи снять, накалить и закрутить, и хорошую батарейку) если карб то подсос до конца и пару качков педалью газа и заводи
дмитрий румянцев Гуру (2775) 13 лет назад
заряди акум подкочай насосом бензин выжми сцепление и заводи удачи и непарься по пустякам
Александр Махиня Ученик (116) 13 лет назад
сначала прогрей. например эл. плитку под поддон (не знаю право как далеко машина от розетки) Можно паяльной лампой, но будь предельно оторожен!!! Внимание на все из пластика и то что горит. Ну и аккумулятор должен быть, заведомо, хорошо заряжен (новый подойдёт) УДАЧИ!! Масло 5w40(дороже других) и без парева зима-лето.
Источник: инструкция пользователя на автомобиль