Ваз 2114. Как завести машину в мороз если она долго стояла и масло на ней старое? Уточня, авто инжекторное.

Андрей Стариков Знаток (251), закрыт 13 лет назад
Уточняю в третий раз )) Купил свое первое авто и пока права получал, машинка моя замерзла, Масло там старое от бывших хозяев, думаю даже летнее, что делать посоветуйте. Она у меня в декабре нормально заводилась и в 30 градусный мороз, я её на стоянке оставлял и когда ездил на учет ставить, а сейчас что то не могу завести, аккум дома стоит
Лучший ответ
Павел Филиппов Гуру (3444) 13 лет назад
проверить наличие бензина и искры на свечах
1 Свечи почистить, нагреть в духовке
2 акумулятор зарядить
3 покрутить двигатель без свечей
4 если есть возможность нагреть рартер (в районе пробки слива масла с двигателя)
5 нагретые свечи вернуть на их места накинув ПРАВИЛЬНО провода на них
попробывать завести авто
Остальные ответы
Галла Ученик (247) 13 лет назад
Смотри свечи, скореевсего ты их залил и они черные. Если так. то меняй на новые (NGK например) И аккум проверь, лучше подзаряди.
юра жуков Ученик (152) 13 лет назад
Если масло старое, то разогрей его можно обогревателем обчным можно паяльной лампой только осторожно. Проверь свечи и АКБ.
Память Варяга Просветленный (40060) 13 лет назад
аккум дома стоит? ну так принеси его, без акума ездить не возможно, ну завестись по крайней мере